В Великобритании высохли все истоки легендарной реки Темза

Вслед за высыханием Великой могучей реки Енисей и других сибирских рек, вслед аномальной жары в Европе, очередная экологическая катастрофа произошла в Великобритании. Впервые за всю историю наблюдений пересохли истоки одной из самых легендарных рек в мире Темзы. Это река, на которой стоит Лондон — столица Великобритании. 

После аномальной жары истоки Темзы в графстве Глостершир пересохли. Река перестала наполняться водой, ее берега обмелели, а радостные люди побежали делать селфи! 

«О, как же красиво», — пишет жительница Англии в комментариях в социальных сетях. Люди счастливы, что вместо ЖИВОЙ РЕКИ теперь каменистые пляжи, которых никто никогда не видел. Точно также радовались люди, когда пересохла река Енисей в России. Блогеры со всей страны ехали к руслу реки, чтобы сделать фото и видео на фоне песчаных дюн. 

Сейчас Темза не исчезнет, с первыми дождями воды начнут заполняться и по руслу реки снова побежит вода. Люди разочарованные разойдутся по домам. Вот только практически никто не догадывается, что означает сейчас обмеление рек! Ученые кричат, но едва ли их слышит больше 1% общества. Из-за изменения климата с каждым годом экосистемы реки будут деградировать, многие виды флоры и фауны погибнут, в результате чего начнется деградация всех наземных экосистем. Будет больше периодов засух, будет недостаток воды дикой природе и людям.

Высыхание рек прямо сейчас наблюдается по всему миру! Вода уходит, температуры растут, деградация экосистем стремительно захватывает все больше и больше территорий. На фондовом рынке впервые за всю историю начали продавать чистую воду, наравне с нефтью, газом и золотом! Задумайтесь: чистая пресная вода становится новым золотом, это уже понимают крупные капиталисты, которые создают искусственно, в том числе, дефицит воды! Продавать людям то, что всегда было бесплатно. 

И эти люди заинтересованы в том, чтобы происходили экологические катастрофы! Они заинтересованы в уничтожении природы: все, что было бесплатным раньше — сегодня становится дефицитом! А любой дефицит — это огромная прибыль в будущем. Колоссальная прибыль! 

Площадь водосборного бассейна Темзы в Великобритании — 14 250 км2. Она впадает в Северное море! Почти на всем протяжении реки развито судоходство. Океанские суда доходят до города Талбери! Отсутствие воды в реке — это проблемы не только экологические, это социальные, стратегические, экономические катастрофы. Уже сейчас в некоторых графствах Великобритании власти запретили людям использовать даже обычные поливные шланги! Обычные садовые шланги. Воды нет! И будет только хуже. 

Напомню, что аномальная жара стоит в Европе уже очень долгое время! В некоторых местах температура доходит до +45 градусов в тени. Уже погибли сотни людей, от жары, просто от жары! Бушуют сильнейшие лесные пожары в Испании, Португалии, Италии, Греции! И даже на севере Европы наблюдаются жары до +40 градусов по Цельсию. 

На юге Британии на одной из военных баз из-за аномально-жаркого солнца начало плавиться покрытие взлетно-посадочной полосы! Королевские ВВС Британии вынужденно прекратили все полеты.

Наши дни! Пока людей по всему миру отвлекают войнами-эпидемиями, пока заставляют носить маски и обсуждать «грызню» государств, стремительно наступает реальная катастрофа в масштабе всей планеты! И эта катастрофа — вызвана деятельностью людей на Земле. 

Я сейчас начал исследовать проблемы высыхания рек по всему миру. Оказывается об этом стараются замалчивать! Причем не просто замалчивать, но отвлекать внимание общества: «Не смотрите туда! Там ничего интересного! Смотрите сюда, тут шоу». И люди смотрят!

Мы с вами сейчас боремся против уничтожения древних лесов! Я писал в своих исследованиях о том, что древние леса — регулируют КЛИМАТ НАД ВСЕМИ КОНТИНЕНТАМИ! Древние леса — формируют биотическую регуляцию климата. От них зависят и «воздушные реки» над нашей головой, и привычные нам реки на земле. Вырубили древние леса — получили климатические аномалии, засухи, обмеления рек, деградацию всех наземных экосистем. Поэтому КРАЙНЕ ВАЖНО вести борьбу против уничтожения всех старовозрастных лесов, которые еще можно защитить. 

Как часто вам говорят о важности сохранения древних лесов? Кроме меня, Павла Пашкова, кто еще говорит о проблеме? Когда есть научные изыскания, исследования, подтверждения мировых ученых — идет тотальное замалчивание и полное игнорирование важности сохранения древних лесов. 

© ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…