Подготовка к экспедиции и планы на август: в защиту плато Лаго-Наки

К экспедиции «Выжженные земли» полностью готовы. Снаряжение собрано, команда на базе, маршрут проработан. Отправляемся 18 июля, чтобы уже 19 числа быть в дороге и работать. В рамках экспедиции будем снимать фильм об экологической деградации, о масштабном опустынивании земель. Я также буду проверять обращения, которые мне присылали мои читатели. Мусорные свалки, загрязнение воды, воздуха, почвы!

У нас очень много задач и работы в пути. Прямо с маршрута я буду публиковать заметки, фото и видеоматериалы. Нам придется работать при 40-градусной жаре в раскаленных песках, сухая земля, палящее солнце. Я лично жару переношу плохо, мне гораздо ближе север, но нужно вытерпеть все! Моя задача, прежде всего, привлечь внимание всего общества к глобальным экологическим проблемам, к экологической деградации, которая происходит на нашей вине.

Региональные СМИ готовы поддержать информационно, ждем публикаций в прессе. По каждой обнаруженной проблеме (свалки, вырубки, загрязнение) я буду направлять официальные запросы от моего имени в государственные ведомства с дальнейшим контролем решения проблем. Все будет публиковаться открыто, каждый сможет ознакомиться с материалами.

Дальше! Уже известно, что мы будем делать после грядущей экспедиции.

Я получил ваши обращения о масштабной экологической катастрофе, которая нависла над уникальнейшим плато Лаго-Наки в Республике Адыгея. Там власти собираются строить горнолыжный курорт для того, чтобы зарабатывать сиюминутную прибыль на уничтожении ценнейшего биоценоза. Антропогенное воздействие будет колоссальным, это нанесет непоправимый удар по региону.

Я сейчас уже изучаю проблему. Будем работать! Интересно, что законопроект ослабляющий режим биосферного заповедника, без согласования с ЮНЕСКО (в который он входит) был внесен 14 апреля 2020 года Владиславом Резником. Это тот самый «высокопоставленный» чиновник, который лоббирует во власти истребление диких животных. А значит – для меня теперь проблема плато Лаго-Наки имеет особое значение!

Жители Адыгеи! 19 июля я провожу экспедицию по изучению опустынивания земель на юге России. После этой экспедиции, в августе, я приеду к вам в регион! Мы снимем фильм об экологических проблемах республики, пообщаюсь с активистами и учеными, соберем воедино всю информацию и я приложу максимальные усилия, чтобы помочь вам в борьбе за плато Лаго-Наки.

В августе встречайте в регионе! Подписывайтесь и следите, я опубликую информацию и сориентирую по датам!

Следить за маршрутом можно в социальных сетях, там будут публиковаться заметки. Статьи, запросы в органы и материалы – будут выходить на сайте. Если вытянем финансово – постараемся захватить как можно больше экологических проблем, проверить больше обращений и выполнить больше работы! Я постараюсь вытянуть экспедицию в полном объеме.

© ПАВЕЛ ПАШКОВ

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…