Маленькая победа: в Московской области по нашему запросу ищут черных лесорубов и ликвидируют свалку

Объявляю соратники о нашей с вами очередной победе. Вслед за победой с ликвидацией огромной свалки в Тверской области, сообщаю о том, что по факту незаконной вырубки леса в Московской области проведено расследование. Напомню, что я проводил рейд по обращению моих читателей, проверял незаконную вырубку. Прошел ровно месяц с момента подачи моего запроса в государственные органы (подан запрос был 6 июня). На мой официальный запрос был получен ответ от Виноградовского филиала «Мособллес». Мусорные завалы будут ликвидированы, и уже, совместно с полицией, ведется розыск черных лесорубов.

Сотрудниками лесной охраны был осуществлен выезд по указанным мною координатам, в выделе 21 квадрата 77 Бронницкого участкового лесничества выявлен факт незаконной рубки деревьев. Виноградовским лесничеством направлено заявление в полицию, кроме того, было проведено расследование по установлению собственника земельного участка с навалами мусора. Ему направлено предписание о необходимости явиться для составления протокола с последующей ликвидацией свалки.

Уверен, что черных лесорубов найдут и накажут. Как минимум – примут меры для предотвращения дальнейших вырубок, установят ограждение на въезд техники в лес. Вырубка серьезная, наказание за нее в случае поимки преступников – уголовное, с реальным сроком.

Да – маленькая победа! Да – один факт вырубки и небольшая свалка мусора. Но если не пресекать преступления на корню, то маленькая вырубка превратится в хищническое уничтожение Русской Тайги! И мусорка станет огромной помойкой, ликвидировать которую в дальнейшем будет крайне сложно. В Московской области вообще лесов мало и нужно беречь то, что есть! Нам с вами КРАЙНЕ ВАЖНО, что власти реагируют на наш запросы. Я слежу за развитием событий. Проблема уже решается.

Выражаю благодарность лесникам, которые честно и ответственно подошли к своей работе. Мое уважение и благодарность от всех моих читателей.

А мы с вами, соратники, продолжаем защиту природы. Готовимся к экспедициям, рейдам и побед будет только больше. Действуем вместе! МЫ – РУССКАЯ ТАЙГА!

Официальный ответ от Мособллес (PDF)

© ПАВЕЛ ПАШКОВ

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…