Рейд Павла Пашкова: «ЖИВАЯ – МЕРТВАЯ ТАЙГА»

Выехали на очередной рейд. Я решил показать всем своим читателям, как выглядят вырубки, которые направлены на защиту Русской Тайги, где после рубок проводится честное лесовосстановление, и как выглядят хищнические вырубки направленные исключительно на уничтожение природы, которых у нас в стране подавляющее большинство. Видео крайне важное для всех, элементарно для того, чтобы каждый мог самостоятельно разбираться в экологических проблемах.

Для своего рейда я решил взять рубки не отдаленные, а такие, которые проводились недалеко от дорог. Ежедневно мимо вырубок проезжают люди, в том числе чиновники, и все они видят, что происходит с лесами России. А вот лес, восстановленный, еще пришлось поискать, не так-то все просто, дело в том, что восстанавливается тайга в полном объеме у нас реально в единичных случаях. В большинстве своем Русская Тайга тупо уничтожается ради сиюминутной прибыли.

Хищническая рубка находится в непосредственной близости от дороги. Соответственно НЕ ЗНАТЬ о ней НЕ МОГУТ местные лесники, чиновники муниципалитета, местные жители. После того, как были вырублены могучие ели, на вырубке был брошен сухостой. Вокруг – хвойный лес. Одна спичка и все будет полыхать огнем.

Еще раз: ВЫРУБКА ПРЯМО ВОЗЛЕ ДОРОГИ! То есть любой «мимопроезжающий» может выйти «отлить» и в этот момент бросить горящий бычок от сигареты. А там навален сухостой, просто одна огромная пороховая бочка. В результате что? Правильно, начнется лесной пожар, который унесет жизни животных, охватит огромную территорию. Правительство будет вынуждено потратить колоссальные деньги на ликвидацию пожара, понадобится авиация, все силы местных лесников и пожарных. И сразу возникает вопрос: разве нельзя СРАЗУ проконтролировать, чтобы вырубка была проведена в соответствии с законом? Чтобы ДО пожароопасного сезона был убран сухостой? Чтобы была восстановлена тайга теми породами деревьев, которые были изъяты из местной экосистемы? К сожалению, практически все вырубки в России выглядят именно так.

А когда начнется лесной пожар, местные власти заявят, что «да это молния ударила в сухие деревья, вот тайга и горит». (Пашков П.А)

У нас идет показательный поиск причин возникновения пожаров в тот момент, когда такой бардак вполне открыто творится с Русской Тайгой. Один мелкий барыга увидел могучие ели и решил вырубить их, чтобы заработать сиюминутную прибыль. Он пригнал сюда тяжелую технику, вырубил тайгу, вывез древесину и бросил после себя обглоданную, разорванную в клочья Русскую Тайгу.

Мы когда снимали видео-рейд к нам подъехали местные мужики. Один из них, Владимир, говорит, что у них тут вообще всю тайгу вырубили. Еще, говорит, на видимых местах деревья есть, а дальше в лес проходишь и пустыри одни. Причем вырубают официальные компании, до которых вообще хер достучишься! И по закону, когда их подтягиваешь за неубранные лесосеки и иные нарушения, им назначают штрафы с копейками, так коммерсанты над этими штрафами в открытую ржут. Мол «ну и что? Ха, напугали ежа голой жопой».

Теперь прокомментирую восстановленные леса, которые я посетил в рамках нашего рейда.

Чтобы найти правильно восстановленные участки Русской Тайги мне пришлось ехать в принципиально другой регион. К сожалению вот так честно и профессионально тайгу восстанавливают единично и то, как правило, в оживленных развитых регионах страны. Высаживают леса тоже практически всегда показательно, именно там, где человек способен увидеть вырубку! Это как фасады зданий во многих городах России, когда с одной стороны красят и ремонт наводят, а с обратной стороны обсосанные стены и кирпичи падают людям на головы. Вот тоже самое с восстановлением лесов, проводится показательная работа, которая создает видимость идеального порядка. Чиновники – пытаются обелить себя в глазах общественности, мол «ваши деньги тратятся честно». Но опять же, пробираемся дальше в тайгу, и видим куски ободранной полумертвой тайги. Просто кто у нас сейчас вообще в леса то ходит? Вы сами-то, когда последний раз были в глубине Русской Тайги? Вот то-то же и оно… некому там контролировать деятельность бизнеса.

Вот такие комментарии вам от меня. Рейд я провел, прежде всего, для того, чтобы каждый из вас имел представление о том, что происходит с нашими лесами. Больше того – каждый из вас должен разбираться в том, как должна выглядеть честная работа лесников и как выглядит хищническое разграбление Русской Тайги ради сиюминутной прибыли.

Рейдов будем снимать как можно больше. Мы будем не только рассказывать о проблемах, но и бороться с ними! Допустим в этом месяце я провел рейд в Пеновский район Тверской области, где местные жители сообщали о большой несанкционированной свалке. Годами они просили чиновников убрать свалку, но, увы, она только росла как на дрожжах. 15 мая я провел рейд, а уже 17 мая мы получили ответы от чиновников о том, что свалку начали тушить (она горела) и ликвидировать.

Я проверю выполненную работу! И вот так, этапом за этапом, проблему за проблемой, мы с вами будем решать вместе. Поделитесь этой статьей во всех социальных сетях, расскажите о проблеме своим друзьям, оставьте ваш комментарий под видео на моем YouTube – канале. Чем больше нас сегодня, тем больше шансов, что мы с вами сможем изменить этот мир.

Вы со мной? Или так и будете стоять в стороне?

ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…