Экологический рейд в Тверскую область 14-21 июня

Тверская область! Жители губернии просят приехать в регион для проведения общественного рейда, присылают обращения об экологических проблемах. Особенно активно мне стали писать после того, как я посетил горящую свалку в Пеновском районе Тверской губернии, сейчас власти свалку уже ликвидируют, правительство региона работает честно и открыто!

В связи с массой обращений от жителей Тверской области я объявляю о проведении большого рейда с 14 по 21 июня. За эти дни мы проедем все районы, будем проверять обращения местных жителей, проведем фото и видео фиксацию экологических проблем. Я постараюсь поработать над каждой проблемой! Прямо с маршрута буду публиковать заметки в социальных сетях и материалы на моем официальном сайте. Кроме того, после возвращения с маршрута от моего имени будут направлены запросы в государственные органы по факту обнаружения экологических проблем и мы с вами, все вместе, проследим, чтобы проблемы решались.

По окончании рейда я повторно посещу свалку в Пеновском районе для контроля исполнения закона, проверю, была ли решена проблема, был ли вывезен мусор, закрыт ли въезд на незаконный полигон. И самое главное: нет ли действующих пожаров.

На данный момент на моем официальном сайте открыта общественная приемная, куда вы можете присылать ваши обращения в защиту природы. Прежде всего, я буду проверять:

— Работу лесников, незаконные вырубки и рубки леса с нарушениями закона
— Обеспечение пожарной безопасности в регионе (леса, поля, населенные пункты)
— Незаконные мусорные свалки и официальные полигоны, работающие с нарушениями
— Загрязнение водоемов, почвы и воздуха
— Иные экологические проблемы по обращениям моих читателей.

С рейда я буду выходить на связь, публиковать результаты, как можно больше поработаем с видео. Все это будет публиковаться соответственно на широкую аудиторию.

Всех жителей Тверской области прошу проявить инициативу и прислать информацию о проблемах. Я приложу максимальные усилия, чтобы помочь вам и повлиять на решение проблем. Правительство Тверской области я прошу содействовать в проведении общественного рейда, реагировать на проблемы. Давайте вместе сделаем большое и важное дело.

Прием обращений от жителей: https://pavel-pashkov.com/obschestvennaya-priemnaya/

Дата проведения рейда: 14 – 21 июня (рейд может быть продлен, даты будут варьироваться в зависимости от объема общественных работ)

 

ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…