Стали известны подробности массового убийства беременных лосих!

Пока мы с вами защищаем дикую природу, пока всей страной спасаем зимующих птиц в Русской Тайге от гибели, пока учим наших детей любить природу и заботиться об окружающем мире, толпы ублюдков разъезжают по вольным лесам и устраивают кровавую бойню! Каждый день, это поощряется на самом высоком уровне, лоббируется охотниками во власти, в том числе в самом высшем эшелоне правительства. 

И каждый раз они пытаются оправдывать убийства диких животных! Чиновники у власти рассказывают нам о какой-то там «необходимости» тотального экоцида Русской Тайги. Тем временем в руководства различных «комитетов» и «агентств» при Минприроды ставят самых заядлых охотников, тех, кто уже в крови невинных животных с ног до головы. И они не просто продолжают лоббировать законопроекты направленные на еще большее разрушение экосистем, они не просто лично участвуют в массовой бойне, но и активно насмехаются над обществом! 

Именно они активно распространяют дискредитирующую защитников природы информацию, оплачивают в средствах массовой информации гонения против активистов. Именно эти самые лоббисты, упиваясь своей властью, насмехаясь называют всех кто защищает животных «зоошизой», публично высмеивая любую деятельность против уничтожения дикой природы и истребления животных. 

Сегодня обществу удалось додавить дело о массовом истреблении диких животных в Ярославской области. И вот, в очередной раз, стали известны имена тех, кто поощрял «кровавые сафари»! Только благодаря общественному резонансу сейчас некоторые виновные понесут наказание. 

Напомню предисторию проблемы. В Ярославской области 23 декабря 2022 года были расстреляны 20 лосей и свыше 10 коров. Среди них были 12 беременных лосих, 5 взрослых лосей и три маленьких лосенка. Все были жесточайше убиты на месте. В пьяном угаре толпа охотников тупо расстреливали несчастных животных на месте! Причем у них были лицензии на убийство некоторых животных легально, но они так вошли в кураж, под действием огромного количества водки, что тупо не могли остановиться. Смеясь, наслаждаясь убийствами, ублюдки расстреливали животных вплотную! 

Беременные лосихи не могли убежать, просто не было такой возможности, физически уйти от дебилов с оружием. После совершения акта экоцида, пьяные охотники смеясь, принялись снимать на видео результаты своей «работы! И только поэтому удалось вообще узнать о том, что произошло! Был поднять общественный резонанс на всю страну, люди требовали наказания для преступников. Власти пришлось брать дело под личный контроль, вписался губернатор региона. 

Еще тогда мне это показалось странным. Дело в том, что если руководство региона начинает резко «вписываться» в какую-то проблему и противопоставлять себя скажем браконьерам, значит скорее всего среди браконьеров есть высокопоставленные чиновники. Это наверное самая простая схема как уйти от любых подозрений, если вдруг лично ты, или твои подчиненные, завязаны в преступлении. Ищут «козла отпущения», его сливают, мягко в сторону уводят более влиятельных лиц и при этом активно поддерживают общество и тычут пальцем в «козла»: повязать, наказать, посадить! 

И все правильно, нужно наказывать каждого виновного! Вот только я полагаю, что часть «замешанных» в преступлениях лиц, в том числе возможно в преступлениях совершенных ранее, просто ушли от наказания. 

Что стало известно? На днях в Ярославской области прошли обыски. В ходе проведенного расследования правоохранители выявили целую бизнес-индустрию местного председателя областного общества охотников Анатолия Дурандина. Этот самый «главный охотник Ярославской области» зарабатывал огромные деньги на организации VIP-охоты для высокопоставленных и богатых людей. Сама «охота» если ее можно так назвать, была устроена так: для богатых чиновников егеря выгоняли стада лосей, кабанов или косуль. «Клиентам» нужно было только бухнуть как следует и из стволов расстреливать животных. 

Таким «удовольствием» балуются очень многие чиновники-депутаты! Естественно, что жертвами стали на сегодняшний день сотни, а может даже тысячи диких животных. Среди клиентов этого самого «главного охотника Ярославской области» были в основном крайне влиятельные чиновники из Москвы, а также чиновники и богачи из других стран, которые прилетали в Россию «поубивать» последних обитателей Русской Тайги. 

Допустим, одним из клиентов Дурандина, был лично Николай Валуев. Его на фото с Дурандиным обнаружили журналисты. Валуев является ГЛАВОЙ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО ОСОБО ОХРАНЯЕМЫМ ПРИРОДНЫМ ТЕРРИТОРИЯМ при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ. Он же, ранее, был автором многих законопроектов направленных на истребление диких животных. В том числе, именно он поддерживал поправки разрешающие убивать краснокнижных животных якобы в «исключительных случаях». 

Не удивляйтесь, он кроме этого является еще и главой комитета Госдумы по НАУКЕ И ОБРАЗОВАНИЮ. 

А теперь подумайте, кто еще мог быть постоянным клиентом VIP-охоты в Ярославской области? Да практически вся вертикаль власти, включая первых лиц в регионе. Именно поэтому я считаю, что реакция губернатора Ярославской области о «личном контроле» за делом, это попытки увести подозрения от себя и других влиятельных лиц во власти. «Козлом отпущения» здесь выступает сам Анатолий Дурандин, которого публично клеймят и на этом дело будет закрыто. 

Конкретно в массовой бойне лосей 23 декабря принимали участие «влиятельные лица» из Москвы. И нам нужно узнать, кто конкретно там был: имена, фамилии, должности! Пока данных нет, полиция не дает информацию. Все скрывается.

Вот что писал в декабре журналист Валерий Кузенков в социальных сетях о происходящем: 

«В одном загоне положили 20 лосей со слов местных охотников. Было много народа из столицы и все хотели на Новый год по лосю. Я думал, мы добьем лосей в России лет за 5. Видимо я ошибаюсь. Это случится раньше. Значительно. Слава Богу попались. Дело на контроле у Губернатора. Организатор — председатель райохотобщества. А все госохотинспектора были в этот день на годовом отчетном собрании. Вот и думаем. Итог этой охоты: 12 коров (все с эмбрионами), 5 быков и 3 теленка. Все снимали на видео. Оператор успел убежать»

Сейчас главный «охотовед» отправлен под домашний арест. Возбуждено уголовное дело! Но все реальные «герои» преступления остаются за кадром. По имеющейся сейчас информации у VIP-охотников было разрешение на убийство 12 лосей, но когда они убивали животных, тупо не смогли совладать с собой, и в пьяном угаре расстреляли всех остальных животных. Если бы не это бесконтрольное состояние, никакого уголовного дела бы не было! Все законно, все легально. Просто заплатите и убивайте сколько влезет! 

Обновление:

Сейчас стали известны имена тех, кто принимал участие в кровавой бойне! Это лишь некоторые лица, которых публично удалось выявить. Реальные VIP-убийцы остаются за кадром, возможно это вообще самые первые лица регионального правительства или центрального государственного аппарата из Москвы. Ниже охотничьи билеты с именами и фамилиями тех, кого пока удалось идентифицировать! «Героев» страна должна знать в лицо. 

Очень важно, чтобы как можно большей людей распространили материал, поделились со своими друзьями! Мы против охотничьего лобби во власти, мы за защиту дикой природы, за защиту Русской Тайги. 

© ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…