В Якутии убили сотни зайцев и устроили кровавую фотосессию

Очередная экологическая катастрофа произошла в Якутии. Я не могу об этом не написать! В Якутии (Россия) охотники устроили массовую бойню зайцев в Русской Тайге, они убили СОТНИ ЖИВОТНЫХ. А после устроили фотосессию, чтобы восхититься собственным героизмом. Судя по дате на фото, произошло это 29 сентября. 

Туши сотен зайцев-беляков. На их фоне десять охотников! Лица к сожалению замазаны, попытаемся найти оригинал и добиться наказания для всех участников кровавой бойни. К сожалению даже по закону, скорее всего, им вменят превышение лимитов на охоту и просто выпишут штраф. 

Я же, в свою очередь, вижу состав преступления по статье УК РФ 358 «Экоцид».

«Массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, а также совершение иных действий, способных вызвать экологическую катастрофу, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет». 

К сожалению по данной статье в России никого не привлекают к ответственности. Прямо сейчас экосистемы лишились одного из важнейших звеньев в дикой природе, сотен зайцев. Дальше будет наблюдаться деградация биоценозов, сокращение численности других видов, и естественно власти Якутии не станут вводить НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ И КВОТ на спортивную охоту. Охотники продолжат массовое истребление животных. 

А еще, обратимся к нашему проекту в защиту Русского волка. Что там говорят охотники и власти в регионах? Что волки посмели выходить из леса, поэтому нужно немедленно их всех истребить. Платят премии в десятки тысяч рублей, устраивают публично «кровавые сафари», истребляют санитаров Русской Тайги. 

И как скажите, должна функционировать лесная экосистема? Когда вот такие уроды приезжают в тайгу, убивают всех животных, лишая тех же волков возможности охотиться и добывать себе пропитание. Сейчас начнутся холода, голодные волки начнут выходить к населенным пунктам в поисках пропитания, чтобы тупо не сдохнуть от голода. Власти начнут кричать о том, какие волки твари и как они вообще посмели выйти из леса! 

Убили зайцев. Убьют волков. Убьют медведей. Убьют лис. Уничтожат-истребят всех последних обитателей Русской Тайги, постоянно оправдывая это «острой необходимостью». 

Я направил в региональные ведомства официальный запрос от своего имени! Мне сообщили о том, что Минэкологии республики начали проверку. Я так понял они хотят проверить лишь нормы добычи зайцев, не более. Постараемся проконтролировать и добиться наказания для браконьеров!

Такие случаи происходят регулярно, постоянно, и каждый раз остаются без наказания. И только благодаря общественному резонансу удавалось привлечь к наказанию преступников. Я напомню, что в прошлом году на Чукотке чиновник убил сотни гусей и выложил из них надпись «Чукотка-2021». После общественного резонанса удалось узнать имя браконьера. Наказания уголовного он так и не получил, но вскоре застрелился в своем офисе из того же ружья, которым истреблял гусей. 

На сегодняшний день массовое истребление животных не прекратилось. Но из-за общественного противостояния охотники и браконьеры перестали публично размещать фотографии и видео в социальных сетях. Гордятся своим «геройством» исключительно в личном кругу. Поэтому выйти на них сложнее, как и привлечь к ответственности за совершенные преступления. 

Минус сотни зайцев из лесных экосистем, минус звенья в единой биологической системе дикой природы. Каждое такое преступление должно быть расследовано, а виновники наказаны! Направил запросы в ведомства, ищем браконьеров. 

© ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…