Мы закрываем комментарии на всех площадках: почему?

Соратники! Мы с моей командой провели просто колоссальнейшее исследование аудитории, реакций общества в социальных сетях. Долгое время социальные сети были разделены на два фронта: площадки с закрытыми комментариями и площадки с полностью открытыми комментариями! 

Комментарии были открыты на канале YouTube и в Instagram. Закрытые комментарии мы практиковали ВКонтакте и Telegram.

Наше исследование, глубокий анализ, показал, что вовлеченность людей гораздо ВЫШЕ на площадках с закрытыми комментариями. То есть именно вовлеченность в изучение экологических проблем, люди не отвлекаются, не вступают в грызню, ссоры, не акцентируют внимание на провокациях. В том числе, идет бешеная экономия времени из-за отсутствия необходимости модерации и пресечения любых провокаций! 

Экологические проблемы требуют тщательного изучения, обсуждения люди из-за закрытых комментариев на источнике — переносят на свои страницы и это еще больше продвигает проблемы, привлекает внимание новых людей! То есть если раньше люди комментировали материалы на наших площадках, то сейчас постоянно переносят к себе и этот механизм позволяет добиться большего охвата. 

Выросли показатели репостов и просмотров! Выросла вовлеченность общества в проблемы. А еще такой механизм работает лучше как фильтрация аудитории: все, кто ищет исключительно «интерактив», кто приходит только ради обсуждений, и не важно каких, уходят. Им не интересно на наших площадках! Остаются только те, кто реально заинтересован в решении экологических проблем. 

В связи с чем, с сегодняшнего дня, все комментарии на всех площадках мы закрываем! Все обсуждения переносите на собственные страницы, это позволит продвигать проблемы и принесет больше результата. Мы решаем сразу несколько задач: 

  1. Экономию времени, которое лучше потратить на защиту дикой природы
  2. Отсутствие провокаторов
  3. Увеличение охвата активности 
  4. Глубокую вовлеченность людей в проблемы
  5. Сохранение собственного эмоционального состояния в норме

Показатели нашего исследования показали, что на площадках с открытыми комментариями люди на 80% меньше переходят на сайт для изучения материалов, вместо этого они пролистывают посты до обсуждений и «втягиваются» в процесс ссор и распрей! Один провоцирует, другие подхватывают, люди выражают эмоции и теряется весь смысл борьбы за дикую природу. 

Еще один результат нашего исследования: мои ребята полностью проанализировали комментарии по критериям полезности. Оказалось, что до нуля сводится польза комментариев! Люди не участвуют в реальной защите дикой природы, комментарии не помогают решать проблемы, а время потраченное на «изливание» эмоций в обсуждениях люди могли бы потратить: 

  1. На изучение исследовательских материалов
  2. На распространение материалов в социальных сетях
  3. На формирование собственных мыслей о том «что лично я могу сделать для защиты природы». Зачастую ответ кроется в том, что нужно менять собственный маленький мир вокруг себя. Это пример для окружающих, это ваше личное изменение и воспитание ваших детей. То есть не думайте как повлиять на глобальные проблемы, решайте что вы можете сделать, чтобы повлиять на собственный макромир! И когда таких людей становится миллион — приходят изменения. Глобальные изменения! 
  4. На уборку мусора на природе, на изготовление синичников, подкормку птиц или даже просто единение с природой: сходить с детьми в лес, привести мысли в порядок, подышать чистым воздухом. Это гораздо лучше, чем прожигать свое время в интернете перечитывая эмоциональные комментарии. 

Исследование мы проводили с 16 июня по 16 августа 2022 года. За это время результаты показали себя с наилучшего стороны! Социальный фильтр, использование площадок становится полезным, а люди холодно и ясно анализируют, изучают, проявляют себя в проектах. 

Экологические проблемы, проекты, это та сфера, которая итак привлекает очень мало людей! Но еще сложнее найти тех, кто реально готов что-то делать, добиваться решения проблем, бороться за дикую природу. И мы этот дисбаланс устраняем! 

Я рассмотрю вариант создания отдельной единой площадки обсуждений для соратников, то есть единая площадка на которой будут представлены проблемы и возможность их обсуждения! Это будет реализовано позже, тоже в рамках исследования, и если проект себя проявит с хорошей стороны — он станет постоянным. Вплоть до того, что есть мысли по созданию мобильного приложения для устройств, где будет возможность узнавать о проблемах, обсуждать их и объединяться с единомышленниками по регионам.

А мы с вами продолжаем продвигать защиту дикой природы! Скоро большая экспедиция в защиту северной Русской Тайги, давайте не отвлекаться на ненужные вещи, а целенаправленно добиваться изменений! 

© ПАВЕЛ ПАШКОВ

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…