Экспедиция против браконьеров в Русской Тайге

Соратники! После долгого перерыва, из-за ряда сложностей, объявляю о проведении следующей экологической экспедиции в защиту Русской Тайги. На этот раз мы отправимся в леса России, по обращениям моих читателей, будем ликвидировать пыточные орудия лова диких животных. Именно браконьерские установки в лесах! Это прежде всего капканы и силки (петли), удушающие, дробящие, действительно страшные устройства, которыми истребляют последних обитателей Русской Тайги. 

Ранее я провел несколько пробных рейдов в лесах, изучал «кровавое ремесло» браконьеров: где они устанавливают капканы, каким образом их ликвидировать, насколько это опасно. Действительность такова, что обнаружить капканы в тайге практически нереально! Их тщательно маскируют. Выносить из тайги их тоже нельзя, есть риск, что нас могут подставить. И сама борьба против браконьеров крайне опасна! Люди сознательно идут на преступления и очень боятся быть пойманными, поэтому могут пойти на крайние меры. Нужно понимать, что браконьеры — это агрессивные, жестокие, вооруженные люди. 

К сожалению, как мне известно, в подавляющем случае браконьерство осуществляется самими охотниками. Они берут официально лицензию скажем на лося, а убивают лосей до первой проверки в лесу! Как частно у нас проверяют в Русской Тайге? Я пока не встретил никого из проверяющих органов, мы здесь «один на один» с браконьерами и охотниками. По пути, эти же охотники, зачастую расставляют самодельные петли и капканы. Очень часто самодельные петли вообще бросают, не возвращаются за ними. Животные, которые попадаются в пыточные устройства, медленно и мучительно погибают! А вот капканы — вещь дорогая, их стараются всегда забирать. 

После того, как мы провели первые рейды, я получил множество негативных откликов от охотничьего сообщества. Как я уже говорил, мы ликвидируем пыточные устройства браконьеров, причем тут казалось бы рядовые охотники? Но видимо мы все понимаем истинную причину их агрессии. YouTube-канал завалили гневными комментариями, почту стали «долбить» агрессивными письмами, буквально с требованием прекратить проведение рейдов и не трогать капканы. НЕЛЕГАЛЬНЫЕ, заметьте капканы. 

А значит мы с вами, соратники, делаем правильное и нужно дело! Экспедиция будет проведена, уже готовимся и отправляемся в путь. Время защищать дикую природу. 

Наша экспедиция пройдет по нескольким регионам страны. Мы будем ликвидировать браконьерские пыточные устройства, чтобы: 

  • Спасти жизни диких животных здесь и сейчас, то есть это прямые реальные действия против истребления животных. Один ликвидированный капкан — это гарантированно не менее десяти спасенных жизней! Один ликвидированный силок (петля) — это гарантированно одна спасенная жизнь зверя!
  • Показать как можно большему количеству людей, как выглядят опасные устройства в Русской Тайге! Наглядно рассказать, донести обществу, о важности запрета пыток в дикой природе. Привлечь внимание людей к проблеме браконьерства!
  • В рамках проведения экспедиции мы ликвидируем множество пыточных устройств! Кроме того, я подготовлю материалы в защиту диких животных, проведу массовую рекламную кампанию по привлечению внимания общественности к проблеме и мы запустим общественную инициативу на моем официальном сайте о полном запрете пыток в Русской Тайге. Будет запущена отдельная петиция направленная Правительству РФ, будет подготовлено открытое публичное обращение к власти. Нужно отметить, что в России многие устройства запрещены, но есть легализованные пыточные устройства и я считаю, что их необходимо запрещать полностью! 

Кроме подготовки исследовательских материалов, мы снимем множество видео-заметок и проведем съемки отдельного видео-выпуска о нашей экспедиции! Я расскажу как браконьеры маскируют пыточные устройства, как их определить, что делать с устройствами если вы их обнаружили в Русской Тайге. 

Это огромная комплексная работа, которую очень важно провести! Вся деятельность ведется от имени каждого из нас. 

Было сложно подготовиться к проведению этой экспедиции, так как я планирую сделать заброс в участки старовозрастных древних лесов! Это те леса, против уничтожения которых мы сейчас активно выступаем и проводим просто колоссальную работу. За 10-14 дней мы пройдем огромные расстояния по сложно-проходимой местности, постараемся добраться туда, где браконьеры чувствуют себя свободно и не боятся быть пойманными! 

Вся работа проводится своими силами, за собственный счет! Моя принципиальная позиция — никакой рекламы, никакой политической агитации! Все что делаю я — принадлежит всем неравнодушным гражданам, каждому из нас. Это наш общий труд в защиту Русской Тайги. 

© ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…