Проводим рейды против браконьеров, ликвидируем капканы в Русской Тайге!

Проводим рейды против браконьеров. За последние дни ликвидировали множество пыточных устройств в Русской Тайге! Капканы и петли — все это расставляют в лесах браконьеры. Я получаю просто шквал агрессии и негодования от лоббистов охоты. Огромное количество оправданий пыток в лесах от «это наши традиции» до «нам нечего есть».

Один только вопрос отличает то, о чем говорю я, Павел Пашков, от того, что с пеной у рта орут всё громче в ответ лоббисты охоты: я выступаю против УБИЙСТВ ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ, а не против охоты, обоснованной практическими разумными причинами. 

Одно дело, когда человек охотится для того, чтобы прокормить себя и детей. Весь наш мир устроен так, что в круговороте ЖИЗНИ каждый должен есть ЖИВОЕ. Птицы едят насекомых — они лишают их жизни. Волки охотятся, медведи охотятся, хищные птицы тоже охотятся. Рыбы в реках — едят червей, насекомых и других рыб. Это и есть круговорот жизни! Для того, чтобы ЖИТЬ мы должны есть ЖИВОЕ. Мы, люди, тоже потребляем жизнь. Недавно ученые доказали, что растения чувствуют боль! Растения, которые мы едим, чувствуют страх и ужас. Тот факт, что мы с вами этого не понимаем, не значит, что этого нет! Просто другое мировосприятие, другие ощущения, другая форма жизни. И когда мы едим овощи — мы должны понимать, что это дети растений! Овощи, фрукты, наполнены детьми, семенами, которые так и не прорастут. 

И нельзя сказать, что это плохо! Потому, что так работает круговорот жизни на Земле. Но совершенно другое дело, если животных убивают просто для развлечения! Если люди начинают вгрызаться в живую плоть матери-Природы и тупо уничтожать ее. Не потому, что это необходимо. 

И мы должны провести эту грань! Если необходимо ДЛЯ ЖИЗНИ — мы можем брать, как и каждое существо на Земле. Но если мы берем без повода, если отбираем последнее у животных, лишаем всех вокруг возможности жить, НАРУШАЕМ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦИКЛ КРУГОВОРОТА ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ — значит совершаем преступление против природы. А следовательно и массовый суицид в будущем. 

Как существа наделенные разумом, мы способны следить за круговоротом жизни, а не нарушать его! Мы способны регулировать мир, подобно старшему брату следить за братьями нашими меньшими. Следить за порядком, а не сеять хаос, смерть и гибель. 

Больше того – совершенно отдельная тема, на мой взгляд, это организация платных убийств. По всему миру продолжает существовать многомиллиардная индустрия платных убийств для развлечения. Активно пропагандируется и рекламируется убийство, как не просто социально приемлемое, но и высоко статусное действие. Издаются многочисленные журналы с яркими образами убийц на обложечках, призванные привлекать публику. Массово! Совершенно открыто! Людям просто кричат: «Убивайте! Вы имеете право убивать! Это просто кайф, убивать всё живое на своём пути!» И под интересы КОММЕРСАНТОВ, ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ НА ИНДУСТРИИ УБИЙСТВ, продолжают лоббировать и принимать законы!

ХВАТИТ НЕ ПЕРЕСТАВАЯ ВРАТЬ! 

ОХОТА СЕЙЧАС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СРЕДСТВОМ ПРОПИТАНИЯ НИ ДЛЯ КОГО!

ДАЖЕ ДЛЯ БЕДНЕЙШИХ СЛОЁВ НАСЕЛЕНИЯ В САМЫХ ОТДАЛЁННЫХ РЕГИОНАХ ОХОТА ДАВНО УЖЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СРЕДСТВОМ ПРОПИТАНИЯ! 

Сейчас я провожу рейды против БРАКОНЬЕРСТВА.

Сейчас я, вместе с моей командой, снимаю и показываю людям БРАКОНЬЕРСКИЕ ОРУДИЯ. Капканы, стальные петли-удавки – это ЗАПРЕЩЕННЫЕ САДИСТСКИЕ ОРУДИЯ!

И что? Опять просто вал и агрессии в ответ, и жалоб на меня и на проект Русская тайга! 

Как я смею показывать «с лязгом захлопывающиеся капканы»?

Что, серьёзно?! Это должно оставаться в тайне, чтобы живодёры продолжали свои садистские развлечения безнаказанно, так, по-вашему?! 

Чью там «собственность похищает проект Русская тайга»?!

Так вы не стесняйтесь, в ближайшее отделение полиции, пожалуйста, с заявлением! Так и пишите: «Занимаясь преступным браконьерским промыслом я, такой-то и такой-то, установил столько-то запрещённых живодёрских орудий лова, а потом их не обнаружил на месте. То ли волки поумнели и снимают капканы, вместо того, чтобы в них попадаться. То ли проект Русская тайга виноват. То ли по-пьяному делу сам забыл, где поставил. Но вы уж в полиции разберитесь! Прошу разыскать мои незаконные приспособления и пресечь мешающую моему незаконному промыслу борьбу с браконьерством, если такая борьба действительно кем-нибудь ведется.» 

Серьёзно: мне пишут БРАКОНЬЕРЫ с требованием ПРЕКРАТИТЬ БОРЬБУ С БРАКОНЬЕРСТВОМ!

Серьёзно: мне пишут охотники о том, что поедают убитых ими животных. А, значит, по их мнению, что это «охота ради пропитания». 

Ну, хватит настолько нагло врать! Деликатесы для удовлетворения гастрономических удовольствий иногда – это точно никак не «средство пропитания» и «без этого нам не выжить»! 

Да, тысячелетиями охота была средством пропитания для людей. Кстати, и сейчас есть понятие в законодательстве «охоты как части традиционного образа жизни». И никаких вопросов такая традиционная охота и не вызывает. 

Но всё изменилось за последние несколько десятков лет! 

Не нужно пытаться представить современную индустрию платных убийств как какую-то «традиционную охоту»! Это не соответствует действительности! Фактически, это прямо противоположные вещи!

Возможно, многие встречали котиков, которые мышей ловят, убивают, но не едят. Их и так дома хозяева гораздо более вкусной пищей кормят. Приносит такой котик, допустим, убитых им мышек на крыльцо. А хозяева умиляются: «Ой, ты мой охотник! Ой, ты мой мышелов!» И мыши – в доме вредители. И котик – действительно милый. Всё так!

Как правда и то, что охотится и убивает волк в Русской тайге. Он – хищник. Таково его место в биологической системе. И это системное и сбалансированное действие в Живом Мире. Медведь охотится, рысь охотится, лиса охотится. Они – хищники. И воробушек на насекомых охотится, хотя, формально, он как «хищник» не классифицируется. Всему есть место в Живом Мире! И всё в Живой Системе ПРАВИЛЬНО УСТРОЕНО!

Человеку-охотнику только врать не нужно, что и он со своими дальнобойными винтовками, снегоходами, вертолётами, изощренными капканами и прочей техникой для убийств по прежнему в рамках Живой Биологической Системы.

Ой, я охотничек! Ой, у меня инстинкты! Ой, я не могу не убивать! Ой, ну вы же котика хвалите, почему меня не хвалите за мои «инстинкты убийцы»?!

Потому, что человек, не контролирующий свои инстинкты – психически не здоров. И называется это «маньяк», «психопат» или подобным образом. 

И в изменившемся мире, где человечество поставило Живые Биологические Системы на грань вымирания, человеку ПРОСТО НЕОБХОДИМО ВЫУЧИТЬСЯ, НАКОНЕЦ, КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ИНСТИНКТЫ! 

Прямо сейчас мы проводим рейды против браконьеров, в Русской Тайге ликвидируем пыточные орудия (капканы и петли). Нужно проводить такие рейды на постоянной основе, организовывать экспедиции, объединять людей и бороться против истребления животных. 

© ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…