С наступающим 2022 годом, соратники!

Сегодня 31 декабря 2021 года. Весь мир провожает уходящий год и встречает новый! А мы тем временем заканчиваем нашу экспедицию по подкормке диких животных в Русской Тайге, сегодня ночуем в лесу, встретим новый год здесь. Потом едем обратно, сразу в мастерскую и будем готовиться к следующим экспедициям и рейдам в защиту лесов России.

За этот год мы с вами очень старались, делали все возможное от нас, всеми силами выступали против уничтожения лесов и истребления животных! Именно в 2021 году впервые началось жесточайшее давление против общественников и боюсь, что за 2022 год в России могут попытаться полностью задавить тех, кто говорит о проблемах. Нас ждет очень сложный год. Мы выступаем в защиту природы — а значит, выступаем против крупнейших влиятельных корпораций, организаций, в том числе связанных с государством, которые извлекают прибыль путем уничтожения экосистем!

После жестких блокировок в начале прошлого года я проделал колоссальную работу по изменению стратегии действий. Мы распределили силы, аудиторию и проекты! А еще мы инициировали появление многих эко-блогеров и инициативных групп в регионах. Я уверен, что вы заметили, насколько чаще стали упоминаться экологические проблемы, что все чаще привлекаются к ответственности «высокостатусные» чиновники и влиятельные лица, убивающие диких животных. Сейчас с каждым днем появляется все больше сторонников защиты Русской Тайги. Мы не организация, мы, словно семена в Русской Тайге, семена деревьев, прорастаем в разных местах независимо друг от друга. Но действуем вместе, в едином ритме выступая против уничтожения природы.

Нас ждут новые сложности! Я ожидаю жесткое давление против любой общественной деятельности уже в грядущем году. Но нужно продолжать защищать природу. Наш с вами проект «Русская Тайга» будет больше, мы готовим международные проекты, экспедиции в защиту мировых лесов! Уже в начале года я объявлю о запуске проекта «Бореальный лес» и о том, какие планы нам обязательно нужно реализовать. Я хочу, чтобы мировая общественность объединилась в защиту природы. И мы это сделаем!

Весь следующий год я буду продолжать защищать диких животных и сделаю акцент на защиту реликтовых климатозащитных лесов. А до весны, весь холодный сезон, мы будем продолжать подкармливать диких животных и зимующих птиц в лесах, которые пострадали от масштабных вырубок и колоссальных лесных пожаров!

Сегодня отбросьте все сложности, все тяжелые мысли! Я хочу, чтобы вы отдохнули в кругу семьи, собрались за праздничным столом, подарили праздник и сказку детям.

Мы в тайге, весь день будем размещать подкормку животным, а после ночью, с наступлением Нового года, я подниму за каждого из вас соратники у костра чарку с диким травяным чаем! Пожелаю удачи каждому, с искренней любовью к вам. Отдохните, проводите уходящий год с гордо поднятой головой, встречая попутный ветер! Вы — воины грядущей эпохи, сильные и решительные люди. И именно благодаря вам приходят изменения.

С Новым годом соратники! Мы вместе! Мы — Русская Тайга!

© ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…