Стартовала экспедиция в защиту Русской Тайги

Сегодня стартовала наша экспедиция в защиту Русской Тайги. Новый год проведем в тайге у костра, помогая диким животным! Везем полную машину подкормки тем животным, которые нуждаются в нашей поддержке. Мы проедем несколько регионов России, где наблюдались катастрофические лесные пожары в этом году и масштабные вырубки. 

Вся деятельность ведётся полностью собственными силами, без размещения какой-либо рекламы, без коммерции и без «политического» интереса. Исключительно личная инициатива в защиту природы России! 

Мы закупили тысячи кедровый шишек (урожай 2021 года), а также изготовили большое количество сытных шариков-кормушек зимующим птицам. Все это будет размещаться как резерв для животных в тайге, чтобы у них была возможность выжить в морозную зиму. Я напомню своим соратникам, что у нас в стране ежегодно горят миллионы гектар Русской Тайги, параллельно еще миллионы гектар вырубаются и при этом идет постоянная охота на животных. Вводятся новые законопроекты направленные на еще большее истребление дикого зверя. 

Пожары, вырубки, экологическая деградация, охота, не хватка кормовой базы, при этом сильнейшие морозы и снегопады! Как выживать зверю в Русской Тайге? Когда со всех сторон на животных оказывается сильнейшее давление. Это НЕ жизнь, это ВЫЖИВАНИЕ.

Мы с вами способны поддерживать животных, защищать Русскую Тайгу! С ноября 2021 по март 2022 года мы будем проводить рейды и экспедиции по разным регионам России, своими силами подкармливать животных, проверять вырубки, делать запросы в органы власти при необходимости. Будем пытаться сделать мир лучше! 

Параллельно запущен проект «Помощь птицам», уже тысячи людей по всей стране принимают участие и своими силами изготавливают подкормку зимующим птицам. Я предлагаю каждому, кого заботит будущее нашей земли, сделать собственные РЕАЛЬНЫЕ шаги в защиту природы России. Маленький шаг, но если десятки — сотни тысяч людей одновременно будут помогать природе, у нас появится шанс оказать существенную поддержку Русской Тайге. 

Мы отправляемся в экспедицию! Я буду публиковать фоторепортажи и заметки прямо с маршрута. Снаряжение, техника и подкормка готовы. Возможно не справимся финансово, пока едем вслепую, средства на обратную дорогу будем искать уже в пути. Если что вернемся, переподготовимся и будем выезжать снова. 

Кроме подкормки диких животных я буду рассказывать об экологических проблемах, будем изучать и проверять обращения моих читателей о вырубках, незаконных свалках, о загрязнении природы. По каждой проблеме организуем запросы в ведомства и материал к публикации, чтобы привлечь как можно больше людей в защиту природы России. 

 Давайте постараемся сделать как можно больше добрых дел! Следите за маршрутом. 

© ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…