Искусственный заменитель жизни

Столетиями и, даже (!), ТЫСЯЧЕ-летиями формировалась живая система леса!

Лес ведь, он что? Не думаете же вы, что это только деревья?! Это только «органы надзора и контроля» так считают! Ну, не видят власти-государства или барыги-коммерсанты ничего, кроме стволов деревьев. Ствол выдрал из тайги любым способом – да и дело с концом, считай барыши! 

Пишу про эту тупость запредельную постоянно: 80% живой системы леса просто не замечают! Это совершенно то же, как если бы из живого тела вырывали кости для каких-либо надобностей, а все остальное просто бросали! По сути, это даже не аналогия, а так оно и есть! 

Живое тело леса. Живой организм Русской Тайги. И стволы деревьев стоят, как кости. Как скелет. Видимая только часть! Нам «ответственные и компетентные» льют не переставая в уши враньё: «Это экономически обоснованно. Это экономически не обоснованно». Запредельное же «развешивание лапши на уши»! 

Это вообще НЕ экономика, а запредельная дурость! В основе своей сам подход – за гранью чего-то разумного!

Простейшие оценки, на уровне школьника младших классов: вот, взяли ствол. Кору с частью ствола – в лучшем случае на дрова. Горбыль, не деловая древесина. Листья и ветки бросили. Корни бросили. А остальное и вообще не заметили: ни грибницу в почве, ни почвенные бактерии, ни насекомых, ни птиц, ни зверей, ни нижние ярусы леса из кустарников и трав.

Это «экономика»?! Это клиника психиатрическая, а не экономика!!!

Не буду расписывать, как и почему это происходит. Кратко: проблема системная. Проблема в самом устройстве общества в целом, где во главу угла поставлено личное обогащение. Где 1% населения принадлежит всё, а 99% населения ничего с таким перераспределением поделать не может. А большинство и не хочет. Или не понимает, что происходит! 

Сейчас экологические проблемы стали вопросом №1 в СМИ. «Зелёный поворот». «Зелёная энергетика». «Экологичный образ жизни и снижение потребления». Я сам внутри темы защиты природы. И читаю внимательнейшим образом всё! Все документы ООН, все международные соглашения, все крупные материалы в СМИ. 

И, знаете, я просто в ужасе! Такого масштаба запредельного вранья в истории, наверное, ещё не было! 

Людям предлагают «быть ответственными» и «отказаться от избыточного потребления». Отказаться от говядины потому, что коровы выделяют слишком много углекислоты. И от всей «молочки», видимо, тоже: нет коровок – нет и молочка! В магазин – только с многоразовой сумкой вместо пакетов. Сортировать мусор. Сидеть дома и никуда не ездить. Отказаться от личного автотранспорта и личных домов и квартир. И так далее, и тому подобное. 

Но! При этом, совершенно понятно и просто-таки лежит на поверхности: если ОДИН среднестатистический богач откажется от своего «избыточного потребления», то это будет примерно столько же, как если ОДИН ГОРОД среднестатистический откажется от молочка детишкам в пользу поедания мусора с биофабрик! 

Как-то так вот устроено в мире: раз в год несколько десятков семей летает на самолётике на отдых в Турцию. Раз в год туда и обратно. И далеко не все поголовно – большинство на даче за городом загорает! И, сами понимаете, это относится к жителям нашей, относительно богатой, страны! Навалом мест в мире, где жизненный сценарий ещё скромнее: хижина – батат – голодуха – кладбище. 

И на такого же размере самолётике ОДНА семья кого-то из «хозяев этого мира» раз в неделю мотается: то в Швейцарию на горнолыжку, то на Канары позагорать, то в Париж за покупками. 

То на очередной климатический саммит ООН. Порешать, как нам, простолюдинам, сократить потребление и этим «спасти планету»! Можно о таких глобальных вопросах не задумываться. «Политика страуса» – вещь распространенная! Засунул голову в песок, не смотрю на пугающие перспективы – и проблем не вижу. Вот только голая жопа у «страусов» становится легкодоступной! 

У нас ещё есть время: события разворачиваются быстро, но не мгновенно! Наше с вами общество пассивно защищается в силу своего размера: общество огромно и инертно. 

Русская Тайга пассивно защищается в силу своего размера: растут новые деревья на месте вырубок. Мать-Земля, по сути, защищается от экоцида! И если мы хотим жить сами, если хотим, чтобы жили наши дети – первое, что необходимо сделать: 

СТАРАТЬСЯ ПОНЯТЬ РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕАЛЬНОГО МИРА!

В период Мировых Войн людей посадили на эрзац-продукты. Имитацию продуктов из всякой дряни вместо нормальной пищи. Эрзац-кофе. Маргарин. Сахарин. 

Сейчас ситуация такая, что нам всучивают усиленно эрзац-жизнь вообще вместо реальной жизни! 

Да, и эрзац-продукты по новому кругу – это тоже! Мотивируя в этот раз не «голодом военного времени», а «необходимостью спасти планету». Голод для наглядности, видимо, организуют, просто обрубив цепочки поставок продовольствия. 

Но всё гораздо опасней! Нам «сватают» мета-вселенные, игровые миры. Нам втюхивают очки дополненной реальности, принуждая смотреть на окружающий мир через них. Сюжет, кстати, старый! «Волшебник Изумрудного города». VR-очки «волшебника» Гудвина, делающие город «изумрудным». Ничего, нового, правда?! Запредельное наглое враньё для удержания власти – только и всего! 

Если вытащить голову из песка, то нам с вами явно готовят «окончательную оптимизацию» вместе с Русской Тайгой!

Под шаманские «песни с бубнами» в международных организациях про «зелёный поворот», «торжество технологий» и «искусственный интеллект» природные экосистемы уничтожаются только ускоряющимися темпами! 

И мы с вами уничтожаемся вместе с ними…

Мы и так задыхаемся в отравленном воздухе городов. Мы давно уже травимся эрзац-продуктами вместо нормальной пищи. И большинство людей этого даже не замечают! Они родились в таких условиях, их родители жили в таких условиях. И они считают такое состояние естественным просто потому, что никогда ничего другого не видели. 

Если вы лично позволите переключить ваше внимание на эрзац-мир, то это будет лично вашим актом суицида. Смело можете считать это формой самоубийства! Самоубийства медленного и своеобразного. Что-то вроде самоубийства наркомана, только техническими средствами. Когда наркоман в принципе в минуты просветления прекрасно понимает, что убивает себя, но продолжает бегать за новым «дозняком».

Но переключение на эрзац-мир – это именно самоубийство! И, да, это самоубийство не только лично вас, но и уничтожение вами и детей, и Рода вообще. 

«Чайлдфри» – свободные от детей. Однополые пары, заводящие себе чужого ребенка вместо мопса. Обсуждения того, как «наш мир является компьютерной эмуляцией». «Кибер-спорт» вместо спорта. Мета-вселенная вместо прогулок в парке. VR-очки дополненной реальности от «волшебника Гудвина», делающие ваш серый, загазованный городишко Изумрудным городом. 

Большинство УЖЕ искренне верит, что это стильно, модно, современно. Подавляющее большинство УЖЕ АДЕПТЫ этой новой ТЕХНО-РЕЛИГИИ. 

Я не думаю, что за техно-богом искусственного интеллекта так уж и однозначно будущее! Больше похоже на «волшебников Гудвинов», рвущихся к безграничной власти над городами!

Больше похоже на предохранительный клапан эволюции РЕАЛЬНОГО мира – толпа леммингов бросается с обрыва в море. Стая саранчи сжирает всё на своем пути и гибнет сама. Как-то так это выглядит…

Сходить в лес или хотя бы в парк. Покормить птиц.

Это связь с РЕАЛЬНЫМ миром.

Это способ сохранить личный контакт с реальным миром. Это важно в первую очередь для самого себя. Не только способ участвовать в жизни леса, в сохранении экосистем!  Это способ создать у себя иммунитет к ментальной, духовной заразе. Пандемия подмены реального мира иллюзорным опасней, чем любые вирусные или бактериальные эпидемии! 

Прогулка в лесу, кстати, и иммунитет к любым хворям физическим улучшает! Просыпайтесь! Уже сейчас вы можете проявить активность и стать частью биогеоценоза Русской Тайги. Тысячи людей по всей стране прямо сейчас принимают участие в проекте «Помощь птицам». 

Берите детей, родственников, друзей и знакомых! И давайте менять этот мир, подробнее здесь: https://pavel-pashkov.com/pomoshh-pticzam/

© ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…