Ученые сообщили о распространении коронавируса среди диких животных и возможных мутациях

Сейчас в мире активно раскачивается проблема заражения коронавирусом среди диких животных. Кто следит за моими материалами, помнят как я публиковал статьи о вспышках АЧС (африканская чума свиней) и птичьего гриппа. Допустим при заражении животных АЧС власти изымают у людей из частных хозяйств всех свиней и убивают их. В этом году официальные ведомства сообщают о вспышках во многих регионах страны! И идет, соответственно, активное истребление свиней. В том числе это распространяется на диких кабанов, уж не знаю каким образом кабаны у них заражаются АЧС, но их тоже убивают. 

Если вы прочитаете мои ранние материалы про АЧС (смотрите на сайте) то поймете, как отрабатывались сценарии борьбы «с инфекциями у животных», и можно примерно понять, что сейчас будет если вдруг власти объявят, что все дикие животные стали заразными для людей. 

Давайте ближе к новостям. 3 ноября 2021 года во всех СМИ разошлись новости о том, что ученые из Пенсильвании и Айовы обнаружили сотни зараженных COVID-19 оленей. Заголовки как из фильмов-катастроф «Обнаружен мощный резервуар мутаций COVID-19». По сообщениям ученых в США были обнаружены белохвостые олени, которые оказались заражены ковидом. Ученые утверждают, что вирус передался животным от людей и уже позже стал стремительно распространяться по лесам, заражая оленей! 

Сейчас эксперты считают, что экспансия вируса среди распространенных видов животных в Америке может крайне затруднить искоренение патогена. Но прежде всего, ученые говорят о возможном развитии мутаций вируса, а значит животные становятся крайне опасными для людей. Соответственно ожидают, что вирус научится обходить вакцины и будет еще более «зловещим», чем он есть сейчас. 

Еще раз обращаю внимание моих читателей на ситуацию вокруг АЧС и птичьего гриппа. Сценарии одни и те же. В случае возникновения вспышек заразных болезней, власти по всему миру объявляли о радикальных мерах: изъятие и истребление всех животных из частных хозяйств! Ну и диких кабанов в том числе. 

Вполне возможно, что в скором времени начнется массовое истребление «опасных диких животных», а также если в лесах и на природе зафиксированы очаги заражения, то можно объявлять режим ЧС международного характера. Можно запретить людям выезд на природу, можно даже начать эвакуацию населения из отдаленных районов, сел, деревень. Размещать людей в эвакуационных лагерях! Это бы позволило создать мега-агломерации и полностью взять под цифровой контроль все население. В том числе, такая стратегия дает возможность сокращать численность людей по всему миру, освобождая планету от «перенаселения и потребления». 

Допустим возьмем за пример Китай. Там власти открыто сообщают о том, что у них сейчас наблюдается самый низкий уровень рождаемости за 60 лет, при этом происходит стремительное старение населения! То есть работающего населения становится меньше, а стариков все больше. При этом всех нужно кормить, поить, обеспечивать работой! Это еще и при том, что огромное количество вакансий тупо не нужны, технологии не стоят на месте. Но даже удерживаясь «лишь бы как», если оставить все как есть, в какой-то момент этот пузырь взорвется. И просто логично размышляя, разве план с бактериологическим «развитием событий» не поможет решить эти проблемы? Китай как пример, аналогичное по всему миру. 

Недавно наши специалисты из РАН публично заявляли о том, что с начала пандемии коронавируса в мире идет процесс естественного отбора людей. При этом они говорят, что через несколько поколений генетическая структура человечества будет более устойчивой к инфекции, но при этом люди которые слишком чувствительны к коронавирусу будут размножаться меньше. 

Такого же мнения и специалисты в других странах мира. «С точки зрения эволюции самое плохое, что может случиться, – это селекция людей. Наиболее чувствительные генотипы просто меньше размножатся. Я не говорю, что они вымрут», – говорила вирусолог Анча Баранова, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона.

Просто мысли, личное субъективное мнение. Фантастика? Вполне может быть. 

Но как факт сейчас мы наблюдаем активную рекламную кампанию о массовом заражении диких животных коронавирусом и возможной дальнейшей мутации, при которой действующие вакцины уже не будут работать. Зная, что при АЧС власти последние годы активно истребляли частные хозяйства и диких кабанов, какие гарантии, что это была не отработка будущего сценария, который уже виднеется на горизонте? 

И какие гарантии, что все отрабатываемые технологии, сценарии, подписываемые законопроекты об эвакуации населения и прочее, не являются подготовкой к чему-то масштабному? А если все вокруг наших городов объявить зоной заражения, а диких животных «врагами человечества»? 

Исследование ученых о заражении животных коронавирусом было опубликовано во всех СМИ по всему миру, и усердно раскачивается сейчас как новая критическая опасность. Следите за развитием событий.

© ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…