Вы готовы помогать Русской Тайге? С 1 ноября начинаем помогать животным!

Готовьтесь соратники помогать! С первых холодов и до конца зимы мы с вами начинаем масштабную работу по подкормке зимующих птиц в Русской Тайге. Животные натерпелись катастрофических лесных пожаров, экологической деградации, антропогенного воздействия человека. Люди жгут тайгу, убивают животных, истребляют живые виды! В этом году и вовсе многие птицы потеряли свое потомство, дети сгорели заживо в страхе, боли и агонии. Пока власти говорят «никто от лесных пожаров не пострадал», мы с вами просто возьмем, и будем помогать тем, кто прямо сейчас нуждается в нашей поддержке! Реальными прямым действиями в защиту Русской Тайги! 

Итак! Уже с ноября месяца я открываю собственную мастерскую по изготовлению подкормки птицам и диким животным. Мы сейчас львинную долю бюджета наших проектов направляем именно в работу мастерской! Берем таежные лыжи, сани, закупаем ящики, снаряжение. Весь холодный сезон я буду изготавливать тысячи подкормок птицам и животным, после все это мы будем размещать в Русской Тайге. Прежде всего там, где наблюдается экологическая деградация, в однотипных лесах, в лесах пострадавших от пожаров. Я уже сейчас изучаю орнитологические карты, смотрю, где лучше и правильнее всего помогать птицам.

Мы проведем колоссальную работу! Параллельно я буду готовить материалы, статьи, рассказывать о том, что происходит. В том числе буду публиковать фоторепортажи из тайги, рассказывать о проделанной работе. Снимем видео и большой красивый фильм. И я призываю каждого из вас принять участие! Каждый – сможет сам помогать Русской Тайге! Вместе с вашими детьми, с родственниками, друзьями и знакомыми – вы сможете стать частью распределенной независимой сети прямой помощи обитателям Русской Тайги. 

Уже сейчас готовлю проект, запущен будет как и моя мастерская, к первым числам ноября. Вы сможете скачать мое методическое пособие о том, как правильно готовить подкормку птицам и как размещать ее в лесу. После, вы сможете размещать фотографии вашей работы в социальных сетях с нашим специальным хештегом! 

Я планирую привлечь к работе тысячи людей по всей стране и все вместе, единым фронтом, мы сможем помочь обитателям Русской Тайги пережить холодные зимы. В свою очередь с моей съемочной группой мы проедем тысячи километров, десятки регионов России и везде будем оказывать прямую помощь природе. 

  • Снимем большой фильм о помощи животным, о том, почему это важно и как выживают птицы в сильные морозы. 
  • Будет работать мастерская, если осилим в планах до 10 выездов в месяц по разным регионам страны и до 10 тысяч кормушек ежемесячно, которые будут размещаться в тайге. 
  • Привлечем тысячи людей по всей стране к помощи Русской Тайге. Каждый сможет принимать участие
  • Подготовлю серию материалов о помощи животным, буду публиковать видео и фоторепортажи нашей работы. 

Запуск проекта уже 1 ноября. Помогать животным будем плотно до 1 марта 2022 года. Регионы захватим от Республики Карелии до Сибири. 

Ждите новости! Мы – вместе! Мы – Русская Тайга! 

© ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…