Рейд: завалы гниющей древесины в Старицком районе Тверской области

Несчастная Русская Тайга. Ее итак рубят нещадно, по всей стране, так еще и постоянно выбрасывается неликвидная древесина. То есть приехали лесозаготовители, забрали все самое ценное, а остальное ВЫРУБИЛИ И БРОСИЛИ ГНИТЬ! Разве нельзя отдать это местным жителям, многодетным семьям, на дрова хотя-бы? У нас люди, допустим в Тверской области, не могут себе позволить машину дров на зиму заказать, зато повсеместно выбрасывается уничтоженный лес, тупо гнить.

ЭТО НЕ ПРОСТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ПРИРОДЫ – ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ НАРОДА

В рамках нашей экспедиции я проверил обращение жителя Старицкого района о нарушении. Близ деревни Иверовское Старицкого района по направлению в сторону поселения Новое свалены бревна. Древесина лежит здесь очень давно, не убирается годами, гниет (на фото видно). Огромные могучие деревья были просто спилены и брошены здесь. Состояние мертвых деревьев видно на фото (все зафиксировано).

Место осмотрел, насколько я понимаю, здесь лесозаготовители складируют деревья после рубок. Дальше уже все это грузится на лесовозы, а древесина малоценная остается гнить прямо здесь. Вообще проблема для Тверской области колоссальная, тайгу здесь рубят постоянно и в больших объемах. Но в данном конкретном случае я специально приехал сюда по просьбе моего читателя.

Публикую обращение дословно:

«Павел Алексеевич очень вас прошу проверьте пожалуйста завалы древесины в Старицком районе, вы все равно туда едете. Возле деревни Иверовское постоянно вырубается лес и очень многое бросается на месте. Я боюсь что может возникнуть лесной пожар или болезни от гниющих деревьев на живые пойдут. Может эти бревна попилить и в деревню отдать? Были бы свежие люди бы у нас баньку поставили, жалко лес. Пожалуйста проверьте, с уважением к вашей деятельности Игорь. Житель Старицы»

Приехал, увидел, зафиксировал!

Прошу власти Тверской области отреагировать на проблему. Завалы гниющей древесины должны быть ликвидированы. Я параллельно направлю запрос в региональную прокуратуру и Минприроды, как только вернусь из экспедиции.

Точные координаты завалов древесины: 56.601924, 35.041381 Старицкий район, Тверская область.

Мы с моими читателями проследим, чтобы проблема была решена! А пока, отправляемся дальше, проводить экспедицию и выступать в защиту нашей природы!

ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…