Объявляю о начале проведения экологического рейда в Тверской губернии

Нас встречает туман в Тверской области.

Объявляю о начале экологического рейда в Тверской области. Ближайшую неделю – две я работаю здесь над изучением экологических проблем, проверим обращения жителей региона, расскажу о регионе вообще. Мы с вами, соратники, ведем борьбу за будущее наших детей! Мы – не правительство, не организация, не политики. Мы – народы России, единое племя, у которого должная быть гордость за землю предков! И гордость за будущее наших детей.

Сразу же, в своей первой заметке, расскажу о положительных изменениях в Тверской губернии. Здесь буквально на днях былои официально утверждены границы еще десяти ООПТ (Особо-охраняемые природные территории). Общая площадь памятников природы составляет 3,8 тысяч км. На территориях ООПТ запрещены полностью все виды деятельности,  которые способны хоть как-то нанести урон экологии.

Леса здесь хорошие. И тайга здесь сильная! Но даже ее уже достают, достают крепко. Тверская область – лакомый кусок для лесозаготовителей, любителей кровавой охоты и иных «уничтожителей природы». В рамках нашего рейда я буду исключительно объективно подходить к любому вопросу! Без преувеличения. Просто по факту, как есть.

Рейд будет проводиться штатно неделю и, если не успеем закончить материал, поработаем еще неделю здесь. Я буду публиковать заметки прямо с маршрута, рассказывать о происходящем здесь, а также мы начинаем съемки фильма об экологии Тверской области. Он будет опубликован после возвращения с маршрута.

Напоминаю, что после рейда экологического, мы начинаем оперативную подготовку к самой сложной и важной экспедиции этого года. В июле мы планируем отправиться через всю страну, чтобы защищать природу, оберегать нашу землю!

По факту обнаружения экологических преступлений, которые мы способны решить здесь и сейчас, от моего имени, и от имени каждого из вас соратники, будут направляться официальные запросы в государственные ведомства! Все запросы, ответы, заметки, расследования, статьи – будут публиковаться публично.

© ПАВЕЛ ПАШКОВ

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…