Павел Пашков: горящая свалка в Тверской области будет ликвидирована

Напоминаю, что мною 15 мая был проведен общественный рейд по обращениям моих читателей. В рамках проведенного рейда я проверил незаконный мусорный полигон в Тверской области, который регулярно горит. После рейда я направил в государственные органы официальные запросы от своего имени, а также опубликовал материал читателям.

Власти среагировали оперативно! Проблема решается, все под контролем, процесс ликвидации свалки начат. К Тверской области претензий нет, быстро и профессионально реагируют на проблемы. На наш запрос о несанкционированной свалке в Пеновском районе Тверской губернии получен ответ:

«В Пеновском муниципальном округе проводятся мероприятия по ликвидации горения на несанкционированной свалке.
По факту сообщений в социальный сетях о возгорании на свалке твердых бытовых отходов в районе населенного пункта Починок Пеновского муниципального округа специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области и Администрации муниципального образования выехали на место.
Свалка является несанкционированной, складирование отходов в данном месте запрещено, на территории размещен соответствующий информационный знак.
В настоящее время Администрацией Пеновского муниципального округа совместно с местным подразделением пожарной охраны проводятся мероприятия по ликвидации горения отходов. Также при содействии ООО «Дискавери-Пено» с помощью спецтехники ведется уборка мусора на территории.
Кроме того, будет проведена работа по установлению лиц, незаконно складирующих отходы в данном месте.
Ситуация находится на контроле Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.»

Единственная претензия: никакого информационного знака на момент моего прибытия в регион (15 мая 2021 год) не было. При съезде с дороги вообще никаких табличек я не видел! В том числе нет ограждений, прямой доступ любому на место свалки.

Ответ государственных органов принял! Приеду в регион летом для проверки исполнения закона, зафиксируем с дрона ликвидированную свалку, и подготовлю отчет общественности.

МЫ ПРОКОНТРОЛИРУЕМ, ЧТОБЫ ПРОБЛЕМА БЫЛА РЕШЕНА ПОЛНОСТЬЮ

Правительству Тверской области выражаю личную благодарность за быструю реакцию, честную работу и консолидацию с мнением общественности!

P.S

Запрос официальный в Федеральную прокуратуру еще актуален. Кроме ликвидации свалки следует проверить работу государственных служащих, которые ответственны за экологическую проблему в районе. За этим мы тоже проследим!

А я готовлюсь к проведению следующих рейдов по вашим обращениям, соратники! На моем официальном сайте открыта общественная приемная: https://pavel-pashkov.com/obschestvennaya-priemnaya/ – куда можно прислать ваши обращения, материалы, координаты. Мы будем продолжать защищать природу России!

ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…