В Красноярском крае лесники воровали лес по фиктивным документам

Пока против меня идет активная борьба, блокируют карты, блокируют социальные сети, пока «высокопоставленные лица» кричат о важности истребления диких животных и о том, что убийства это культурная традиция, у нас прямо под носом идет уничтожение Русской Тайги.

Пропали ли куда-нибудь вырубки? Прекратилось ли уничтожение лесов наших?

Конечно же, нет. Буквально недавно я писал про колоссальные вырубки лесов на миллиарды рублей в Иркутской области. Когда местные «черные лесорубы» несколько лет подряд вырубали ценную древесину и экспортировали ее в Китай! Еще я рассказывал про лесника, который расстрелял в Иркутской области табун беременных лошадей. Кто не читал, смотрим материалы на сайте.

И вот, новая информация от Следственного комитета РФ. В Абанском районе Красноярского края сотрудники лесничества уничтожили свыше 1,5 тысяч живых деревьев в Русской Тайге. Свое преступление они назвали заботой о тайге, якобы проводилась санитарная рубка. По имеющейся информации руководитель и сотрудник «Абанского лесничества» заключили контракт с руководителем фирмы ООО «Метелица» на санитарную рубку леса. Все проводилось по заведомо фиктивным документам. В итоге было вырублено 1,5 тысяч живых деревьев, а все три преступника стали фигурантами уголовного дела.

Преступники действовали в сговоре. По документам они провели лес якобы горелый и пораженный жуком-короедом. После этого, они организовали сплошную рубку на миллионы рублей. Самое интересное, что руководителя фирмы ООО «Метелица» арестовали, а вот экс-сотрудников лесного ведомства отпустили, но «запретили им определенные действия».

Сейчас, как мне стало известно, силовики проверяют информацию о причастности лесников к другим аналогичным преступлениям. Если смогут доказать, то там общая сумма вырубок оценивается на сумму не менее 100 миллионов рублей.

Как вырубалась Русская Тайга, так и будет вырубаться. Мы знаем только о тех случаях, которые были «засвечены». Но представьте, насколько огромны масштабы уничтожения лесов России. Эти «недо-лесники» могли годами воровать лес, вырубать его, уничтожать. При этом в лице общества они являются официальными защитниками.

Как у нас остановлено будет уничтожение Русской Тайги, если даже руководящие и исполнительные ведомства занимаются «лесным бандитизмом»?

Я напоминаю всем своим читателям о том, что с 1 января 2022 года в России вступает в действие запрет на экспорт необработанной древесины из страны. Это значит, что весь 2021 год будет происходить колоссальное разграбление Русской Тайги! Все кому не лень, кто хочет нажиться здесь и сейчас на уничтожении лесов, будет заниматься вырубками.

ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Уже свыше миллиона человек подписали петицию в защиту древних лесов России. Узнайте подробнее здесь…