Бей животных: ученые обвинили собак в загрязнении природы

Ученые из США провели исследование и пришли к выводу, что собаки являются причиной ухудшения экологии на Земле. Да, вы не ослышались. Помнится мне, совсем недавно кабанов и домашних свиней объявили больными африканской чумой и перебили их, а тем временем по всей стране появились новенькие огромные свинокоплексы.

Такой вот передел рынка, когда «большие дяди» отжимают себе «большой бизнес».

Если у людей своего хозяйства нет, значит, они будут вынуждены покупать еду из чужого хозяйства. А если продуктов будет много и он будет дешевым, тогда и рынок будет монополизирован. И похер, что свинина накачана стероидными препаратами, гормоналкой, что ее вообще жрать нельзя в принципе.

Вернемся к новому «исследованию», о котором сообщил профессор Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе Грегори Окин. Ученый заявил, что по данным исследования порядка 160 тысяч собак и кошек, проживающих в США, оказывают порядка 30% воздействия на окружающую среду. По его заявлению, количество выбросов в результате жизнедеятельности животных достигают миллионов тонн СО2. Приводится сравнение, что столько же выбросов дает использование 13 миллионов автомобилей в течение года.

В общем, простым языком, собаки и кошки просто по факту своего существования, угрожают экологической безопасности всего мира! Из-за их слишком большого количества на Земле остается огромный углеродный след.

Но не думайте, что только свиньи, кабаны, собаки и кошки угрожают человечеству. Сейчас ведутся активные разговоры во власти о том, что миру грозит эпидемия птичьего гриппа, в результате которого смертность в разы превысит смертность от коронавируса. Об этом еще совсем недавно сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, скоро нас ждет мутация птичьего гриппа и его передача от человека к человеку.

Судя по тому, что у нас бегают по тайге и кабанов всех убивают с последующим обязательным сожжением, могу предположить, что совсем скоро также будут убивать собак, кошек и несчастных птиц! Уже сейчас во власти активно лоббируются законы по истреблению бездомных животных. Многие мои читатели знают об этом, скандал до сих держит людей в напряжении.

Может все-таки мы собственный «экологический след» уменьшим? Начнем беречь природу, заботиться о Земле? А не бездумно убивать животных, обвиняя их в том, что они существуют рядом с нами. Видите ли, какие они сволочи, жрут, гадят и при этом уничтожают природу.

ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…