Масштабное вымирание птиц в мире

Ранее я уже писал о масштабном вымирании живых видов на планете. О том, что менее чем за 45 лет, люди уничтожили свыше 70% всех животных. За последние два года мир также захлестнуло вымирание пчел от ядовитой химии и изменения климата, при этом давление на экологию продолжается в колоссальных темпах. Едва ли меняется хоть что-то. Все также идет уничтожение природы!

Деятельность человека на планете похожа на вирус, инфекцию или даже скорее паразитов. Есть такие существа трематоды или, как их еще называют специалисты, черви-сосальщики. Я скажу даже проще: трематоды это разновидности глистов! Организм, в котором они поселились, начинает страдать. Сильно повреждается иммунная система. Трематоды уничтожают лейкоциты, что провоцирует заражение опасными заболеваниями, инфекциями и даже образование раковых клеток. Кроме того, они высасывают все витамины их организма человека, а также вырабатывают вещества, которые вызывают интоксикацию. Нарушается работа пищеварительной системы, зачастую появляется кровотечение, в печени, легких и головном мозге появляются кисты. Эти паразиты постоянно развиваются, размножаются и могут всю жизнь прекрасно обитать в одном организме, медленно уничтожая его и заражая окружающих.

Я к чему. Вам ничего это не напоминает? Может схожесть с тем, что мы делаем с нашей планетой? Не похожа ли жизнедеятельность человека на жизнедеятельность червей-сосальщиков?

Вернемся к истреблению животных! Я много материалов посвятил вымиранию живых видов. Но кроме млекопитающих, рыб и насекомых, о которых я писал, колоссальному вымиранию подвергаются и птицы. А птицы – являются частью единой биосистемы, звеньями в пищевой цепи, блюстителями экологического равновесия в природе.

Только в Северной Америке с 1970 годов вымерло свыше трех миллиардов птиц. Это примерно 30% от всех популяций на всем континенте. Ученые провели исследования на основе изучения ежегодной весенней переписи 420 видов птиц, которые гнездятся в США и Канаде. Сокращение популяций наблюдается даже среди 19 самых распространенных птиц, таких как воробьи, зяблики и черные дрозды. Их вымерло примерно 50 миллионов особей.

Что касается полевых птиц, то в Северной Америке и Канаде их численность сократилась на 53%, это порядка 700 миллионов особей из 31 вида.

ВСЕ ПРИЧИНЫ МАССОВОГО ВЫМИРАНИЯ ПТИЦ СВОДЯТСЯ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА!

Я перечислил данные представленные учеными только по Северо-Американскому континенту. Но точно такое же происходит по всему миру, и в России в том числе. Допустим, все мы помним о том, что на Кубани в 2020 году было зафиксировано сразу несколько масштабных вымираний птиц.

Первый очаг мертвых птиц был обнаружен в Новоленинском поселении Тимашевского района. Там рядом с землями крупного сельхозпроизводителя, который выращивает зерновые культуры, было обнаружено порядка 2 000 мертвых птиц. Это голуби, сойки, совы, пустельга и другие. Причем многие занесены в Красную книгу! Еще на месте нашли мертвых зайцев. В крови несчастных птиц был обнаружен фосфид цинка, полностью запрещенный в России препарат. Сельхозпроизводитель в гонке за прибылью использовал обработанное ядом зерно на посевных площадях, тем самым вызвав одновременную смерть тысяч животных.

После этого, второй очаг мертвых птиц, был обнаружен уже в феврале 2020 года в станице Пластуновской Динского района. Там также были обнаружены мертвые животные из-за деятельности местных «сельхоз-монополистов», которые удобряли поля ядовитой химией.

Параллельно массовые смерти птиц выявляют в разных регионах страны. Так, я уже писал, что в прошлом году в Сегежском районе Республики Карелия птицы тупо падали замертво на землю. А с начала 2019 года сразу в трех регионах России, Рязанской, Липецкой и Курской областях, произошло массовое вымирание не только диких птиц, но и домашних. В Рязанской области в начале сентября 2019 года загорелся склад с пестицидами. На место сразу же выехали специалисты от государственных ведомств. Они стали искать в воздухе превышение норм ПДК ядовитых веществ, но, к удивлению людей, ничего не нашли. Рапортовали о том, что все хорошо да уехали! А спустя некоторое время в Рязани началось массовое вымирание птиц. В частных лабораториях удалось выявить, что умирают птиц от отравления оксидом серы и фенола.

Кстати за прошедшие два года и популяции пчел сократились в разы по всему миру, меда практически нет, пчелы просто вымирают. Именно из-за использования ядовитой химии при ведении сельского хозяйства! И отказываться от этой химии бизнес не станет никогда, потому что чем больше дерьма ты сыпешь на поля – тем выше урожайность и прибыль соответственно растет.

И когда вам говорят, что причины вымирания птиц и пчел НЕ ИЗВЕСТНЫ, то это откровенная ложь. Реальные причины описаны в моей статье выше! Птицы и пчелы вымирают из-за деятельности крупного бизнеса, который использует ядовитую химию. И из-за отсутствия реального контроля, из-за постоянного повышения норм ПДК и лоббирования интересов бизнеса всеми, кто заинтересован в прибыли.

Птицы вымирают. Пчелы вымирают. Дикие животные, млекопитающие, тоже вымирают. И насекомые вымирают! Все дохнут по вине человека. Что касается вымирания птиц, то прежде всего, по всему миру сейчас на грани вымирания именно хищные птицы. Их вообще в ближайшие годы может не остаться! Посчитайте, если мы истребили свыше 70% всех живых видов на планете менее чем за 45 лет, то, сколько еще нужно времени, чтобы убить всех животных окончательно?

Ситуация не меняется, напротив, усугубляется с каждым днем. У нас сознательно продавливается повышение норм ПДК (предельно допустимых концентраций вредных и ядовитых веществ), из года в год идет сознательное лоббирование еще больших ударов по экологии ради сиюминутной прибыли здесь и сейчас.

ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Уже свыше миллиона человек подписали петицию в защиту древних лесов России. Узнайте подробнее здесь…