И потекли кровавые реки: в Сегеже местные жители обнаружили «кровавые реки»

И снова Сегежский район Республики Карелия. Прошлой зимой люди сообщали о желтом снеге и птицах, которые падали замертво с неба. А теперь местные жители массово пишут, что у них потекли «кровавые реки» после деятельности форелевого хозяйства.

Я сразу вспоминаю разлив нефти в Норильске. Давайте напомню и вам!

Решил даже зайти на платформу «Яндекс карты» и лично показать каждому из вас, мои соратники, что значит экологическая катастрофа мирового масштаба. То, что вы сейчас видите на скриншоте, которые я прикрепляю к записи – это река Амбарная в Красноярском крае. И это не фотошоп, это реальный снимок со спутника как выглядела река после катастрофы. Вы можете зайти прямо сейчас в «Яндекс карты» по координатам: 69.400676, 87.826567 и проверить все лично.

По мнению многих экологов и ученых, удар по экологии сравним с Чернобыльской катастрофой. По венам Русского Севера по вине крупнейшего капиталиста было пущено несколько десятков тысяч тонн нефтепродуктов. Старые резервуары, в которых хранилась нефть, просто проржавели. Я про это писал! Кто не знаком – читайте материал на моем официальном сайте.

И вот свежие новости. Не успел мир отойти от катастрофы в Норильске, а жители Сегежа от мертвых птиц и желтого снега, как снова в Сегежском районе Республики Карелия местные жители стали сообщать о «кровавых реках» после деятельности местного форелевого хозяйства. Ну, как местного… как сообщают крупные СМИ, хозяйство связано с братом губернатора Московской области.

Региональные ведомства сработали ПО ФАКТУ проблемы, но мне местные жители сообщают, что о проблеме загрязнения рек со стороны форелевых хозяйств они вынуждены кричать уже очень давно. Причем по всей Карелии. Но никто не реагирует. То есть, как всегда, ситуацию можно было предотвратить. В итоге проблема дошла до того, что воды Сегежского района окрасились в красный цвет. Сотрудники Министерства природных ресурсов выехали на место. Они установили, что с территории форелевого хозяйства в водоохранную зону сбрасывались неочищенные сточные воды. Причем кроме «кровавых сбросов», был зафиксирован факт самовольного захвата лесного участка с повреждением деревьев.

Министерство природных ресурсов потребовало через суд закрытия компании «Русское море – Аквакультура». Были нарушены законы лесного и водоохранного законодательства. Вопросов к Министерству у меня нет, власти здесь выполнили реальную работу и не стали прикрывать бизнес!

Но факт остается фактом: бизнес пожирает природу стремительно. Где-то это происходит прямо сейчас. Катастрофа за катастрофой. Все, что приносит деньги – разрывается на части, уничтожается, отравляется. И оправдания были, есть и будут всегда! Что бы мы ни говорили с вами, как бы мы не пытались кричать об экологических бедствиях, у бизнеса всегда найдутся оправдания. А еще штабы опытных маркетологов и подкупных чиновников. Общество будут дискредитировать, и обвинять в «проплаченной агитации» до тех пор, пока не случится реальное непоправимое экологическое бедствие.

Если мы хотим изменения – мы все дружно должны реагировать на призывы жителей регионов о помощи. В прошлом году в Сегеже желтый снег и мертвые птицы, а в этом году «кровавые реки», как отголосок катастрофы в Норильске.

Только общественный резонанс, конкретно ваше внимание к проблемам, ваше участие, способны повлиять на проблемы! Делитесь и рассказывайте. Это наша с вами земля и она живая!

ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Уже свыше миллиона человек подписали петицию в защиту древних лесов России. Узнайте подробнее здесь…