Павел Пашков: о радости Норвежцев и экспедициях 2021 года

Начну с хороших новостей. В поселке Никель, на самой границе с Норвегией, закрывается предприятие тяжелой промышленности «Печенганикель». Норвежцы заявляют, что это предприятие осуществляло выброс загрязняющих веществ в пять раз больше, чем вся Норвегия!

Арктика ежегодно получала колоссальное количество ядовитых веществ.

Комбинат уже неоднократно попадал в экологические скандалы, в том числе я готовил про него материалы. Он является точным показателем того, в каком состоянии сегодня находится вся промышленность России, которая строилась еще в советское время. Вспоминает разрыв резервуара с десятками тысяч тонн нефтепродуктов в этом году и экологическое бедствие для всей Арктики и всего Северно-Ледовитого океана.

Ну, так вот! Предприятие в поселке Никель закрывается. Норвежцы в восторге и благодарят Россию за такой подарок на Рождество. Говорят, что наконец-то смогут дышать чистым воздухом. Комбинат закрывается 23 декабря. Закрытие предприятия – это самое крупное сокращение выбросов диоксида серы во всей Северной Европе за последние несколько десятков лет. Экология всей России и Северной Европы – потихоньку будет восстанавливаться.

Вот такая маленькая новость для вас, мои дорогие читатели. А теперь к теме моей статьи сегодня. Я прошу всех прочитать внимательно, это очень важно и касается нашей с вами дальнейшей борьбы за леса России. Только для своих!

Я сейчас активно готовлю проекты по защите Русской Тайги на 2021 год. Нам с вами в следующем году безумно важно объединиться, максимально активизироваться в регионах и выступить против уничтожения лесов. Мы уже добились того, что Владимир Путин подписал запрет на экспорт древесины из страны. Но введен этот запрет будет только с 1 января 2022 года. То есть следующий, 2021 год, находится под ударом. У региональных властей, которые сегодня коррумпированы и работают в связке с «лесными бандитами» есть последний год, чтобы своровать колоссальное количество лесов. Вплоть до того, что уже сейчас они начали хищнически в небывалых темпах вырубать леса! Если мы с вами, общественность, не начнем жестко противостоять им, то к 2022 году от лесов едва ли что-то останется.

Надеяться на контроль со стороны официальный ведомств бессмысленно, их слишком мало и контроль напрочь отсутствует. Это факт! Единственные, кто способен привлекать внимание миллионов и защищать леса, это мы с вами. Неравнодушные граждане, любящие свою страну и свою природу! В связи с чем, я объявляю о проведении трех крупных экспедиций в 2021 году.

В рамках проведения наших экспедиций мы будем активно защищать леса, проверять обращения граждан, изучать экологические проблемы. Будем фиксировать нарушения, вырубки, подтягивать официальные ведомства, писать обращения и следить, чтобы проблемы решались. В комплекс общественных работ я хочу внести новшества, кроме всего прочего, мы организуем спутниковый мониторинг лесов, и хочу постараться организовать съемку с дрона. Этот вопрос сейчас решаем.

За весь следующий год мы проедем всю Россию, самые отдаленные регионы страны, проведем огромную работу. Все будет публиковаться, вплоть до обращений в ведомства (будем вести реестр). Нужно создать беспрецедентный общественный запрос против тотального уничтожения лесов России!

Сейчас ведем подготовку. Вся информация о проведении экспедиций, даты и прочее, будет публиковаться на моем официальном сайте в разделе «Экспедиции 2021»: https://pavel-pashkov.com/ekspeditsiya-2021/

Даю слово, что победы будут за нами! Готовимся! Подписывайтесь и следите. Нас ждет большая и долгая борьба за Русскую Тайгу!

ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Уже свыше миллиона человек подписали петицию в защиту древних лесов России. Узнайте подробнее здесь…