Проблемы с лесами не решаются: выехал с повторной проверкой в Тверскую область

Соратники! После моего обращения в прокуратуру Тверской области был признан факт нарушений в складировании древесины. Напоминаю, что в огромных объемах был вырублен лес и брошен гнить. Мы проверяли леса во время общественного рейда несколько месяцев назад и вот, после полученного ответа от прокуратуры о проведенном расследовании, я специально выждал время и снова отправился туда, чтобы проверить, была ли реально решена проблема.

Вся древесина на месте. Проблема решена не была. Прошло больше месяца с того момента, как в прокуратуре мне дали официальный ответ и уведомили о том, что ситуация под контролем! Сейчас начался пожароопасный сезон в лесах, во многих регионах страны введен режим ЧС из-за пожаров. Тверская область – лесной регион и чем дольше реагируют власти на реальные проблемы, на которые указываем мы, общественность, тем выше риск возникновения пожаров в лесах из-за неубранных лесосек и завалов брошенной древесины.

Получил от моих читателей обращения о вырубках возле реки в Тверской области. По пути сразу проверяю.

Сейчас мы на съемках. Работаем сразу по нескольким направлениям! Когда вернусь – свяжусь с прокуратурой, узнаю, почему проблема еще не решена, а также повторно проинформирую органы государственной власти о том, что необходимо реагировать жестко. Русская Тайга ждать не может, пока ее вырубают, жгут и разрывают на куски.

Вот так это выглядит, вырубленный лес – до реки 100 метров.

Официальный ответ от прокуратуры публикую ниже. В реестре обращений (на моем сайте) проблема снова становится красным цветом. Следите и давайте сделаем все, чтобы защитить леса России!

Ответ прокуратуры на обращение Павла Пашкова (PDF)

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…