Получил официальный ответ от министра лесного комплекса Иркутской области

Ну что, соратники? Шоу «отписок» от властей продолжается. Я думаю впору на моем официальном сайте открывать реестр обращений к правительству и публично публиковать всю хронологию обращений, ответов и отписок. Думаю, займусь на днях, сделаем! И пусть все будет максимально публично.

Итак, получил официальный ответ от правительства Иркутской области.

А именно от исполняющего обязанности министра лесного комплекса региона Петренева Дмитрия Валерьевича. Напоминаю, что в связи с участившимися случаями убийства диких животных и откровенного «лесного бандитизма» со стороны чиновников, мною была составлена нота протеста правительства РФ. Я публично попросил председателя правительства Михаила Мишустина запретить государственным служащим заниматься охотой в любом ее проявлении. Запретить чиновникам-депутатам убивать диких животных! Прежде всего, в этических соображениях, они все-таки слуги народа. А во вторых слишком много случаев откровенной безнаказанности со стороны властей. Сколько было поймано за последний месяц чиновников на браконьерстве? Пока мы сидели на самоизоляцию. Читайте, я публиковал. Скандал за скандалом!

Ноту протеста я направил в правительство РФ. Но вместо того, чтобы доставить мое обращение нужному адресату, центральный аппарат перенаправил его в регионы. Делегировал свою работу им, намеренно зная, что именно в этих регионах «высшие чины» занимаются браконьерством. Я просил в ноте протеста, чтобы Федеральное правительство не позволяло региональным чиновникам судить самих себя. И что сделали в центральном аппарате? Они делегировали свою работу, позволив чиновникам в регионах писать отписки. Мое обращение было направлено в Иркутскую область, где я упомянул об экс-губернаторе, который выстрелом в упор убил спящего медведя в берлоге, и в Тюменскую область, где совсем недавно «vip-убийцы» носились по лесу на квадроциклах и убивали беременных животных, вываливая эмбрионы не родившихся лосят на сухую траву. Официальный ответ от Иркутской области получен. Жду ответ от Тюменской области!

Что я намерен сделать дальше? Мы откроем публичный реестр всех отписок властей на моем официальном сайте. Потому что дальше обращений будет больше, мы будем добиваться правды и справедливости. А что касается ноты протеста, сейчас жду ответ от Тюменской области, дальше все великолепные отписки я соберу в пакет документов, распечатаем и вместе с моей нотой протеста направлю в правительство РФ. И точно также будем продолжать выступать против убийства животных со стороны представителей власти.

Ответ от исполняющего обязанности министра лесного комплекса Иркутской области в мой адрес публикую публично! И быть честным, я полностью понимаю господина Петренева Дмитрия Валерьевича. Ну а что он может еще ответить? Если Москва, вместо того, чтобы самостоятельно реагировать на проблемы и решать их, делегирует эти полномочия регионам. Просто сливается.

Читайте и делитесь. Нужно чтобы как можно больше людей знали о том, что происходит! Чем больше внимание широкой аудитории – тем больше шансов, что мы сможем, что то изменить.

Ответ Павлу Пашкову от правительства Иркутской области (PDF)

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Срочные изменения в защите дикой природы, мы готовим к запуску научную платформу. Узнайте подробнее здесь…