Получил ответ от Правительства РФ на мой запрос о недопустимости убийства животных со стороны депутатов

Получил промежуточный ответ от Правительства РФ на мое обращение в адрес председателя правительства Михаила Мишустина, с просьбой рассмотреть проблему убийства животных в лесах со стороны депутатов. Я предложил полностью запретить чиновникам заниматься охотой, убивать животных, а также наказывать их за браконьерство реальными сроками, а не штрафами, как это делается сейчас. Напоминаю, что этой весной очередной раз «vip-убийцы» катались по лесам в Сибири и расстреливали беременных лосих, вываливая их эмбрионы на сухую траву! Напоминаю про экс-губернатора Иркутской области, который убил медведя в берлоге выстрелом в упор и прекрасно избежал наказания, просидев на посту губернатора еще порядка двух лет.

Подробнее, о том, что я предлагаю можно прочитать в статье: https://pavel-pashkov.com/2020/04/25/nota-protesta-pravitelstvu-rf-o-nedopustimosti-ubiystva-dikih-zhivotnyih-predstavitelyami-vlasti/

Ответ Правительства РФ прикрепил. Ждем, что будет дальше! По ситуации вижу сейчас, что как минимум обращение перенаправлено не в Федеральное правительство, не Михаилу Мишустину, а региональным правительствам (смотрите документ). Это означает, что полномочия делегируют, перебрасывают друг от друга. Учитывая, что браконьерством занимаются высокопоставленные чиновники в регионах, естественно, что региональные власти будут отмазывать их любыми способами.

Что жду я дальше? Отписки от региональных властей. Как у нас принято делать. Но надеюсь, что этим отписки будут получены и изучены в Правительстве РФ и тогда есть реальный шанс на изменения. В любом случае все отписки мы сохраним, все ответы, и будем дальше лоббировать запрет представителям власти заниматься охотой в любом ее проявлении.

Ответ Павлу Пашкову от Правительства РФ (скачать в PDF)

Автор: Павел Пашков. 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Уже свыше миллиона человек подписали петицию в защиту древних лесов России. Узнайте подробнее здесь…