Мертвые птицы города Сегежа. Путевые заметки из экспедиции.

Часто просто наблюдение, просто то, что видишь собственными глазами, не соответствует ни официальной информации, ни статистике, ни научным отчетам.

Сравниваешь это все, собственный опыт, со статистикой. Сначала понимаешь статистику, как объединенный опыт множества других людей. Ну, так же и должно быть? А вот и нет! С практикой и опытом узнаешь, что статистика – 100% инструмент политических манипуляций. Понимаю… понимаю… со 100% – это я «со зла»! Кроме подложной информации там есть и просто не достоверная. Кому-то просто лень проводить измерения, и он пишет в журнал наблюдений «от балды», просто так, что-нибудь. И так же бывает!

Воздух у нас чистый… по статистике превышения ПДК не выявлены.

Тайга у нас могучая и бескрайняя… по статистике. А выруба – так они восстановленные все! 100%! А надо – так хоть 300%! Или 500%! Все равно, это же просто бумага с нарисованными на ней «цифирками»!

Сейчас Сегежа. Сегежский ЦБК. Честно говоря, и писать ничего не хочется! После выявлявшихся ранее госорганами превышений ПДК, больше ничего не выявлено. Сейчас все нормально. Никаких проблем.

Воняет! Грязь! Задыхаюсь моментами. На предметах неприятный налет, который стирается рукой. Но, понимаю: это все субъективное. Официальное, научное и статистическое – все хорошо. Здесь же вплотную к ЦБК «Ритуальные услуги» находятся, прямо возле въезда на территорию предприятия.

По всему городу разбитые вдребезги дороги. Ехать трудно. Много молодежи! Город конечно в упадке жутком. Здесь же, в Республике Карелия, есть город Сортавала. Я бы предложил жителям Сортавалы и жителям Сегежа, поменяться местами буквально на один день! Серьезно, смотайтесь, погуляйте, подышите «соседским» воздухом. Я думаю, жители Сегежа не захотят ехать обратно, а жители Сортавалы не захотят снова приезжать в Сегежу. И это будет оправдано! Потому что у всех людей есть право на чистый воздух и на хорошие дороги. У детей маленьких прежде всего. Понимаете? Это право данное нам от рождения.

Жители г. Сегежа – прекрасный трудолюбивый народ! Местным властям следовало бы предпринять всевозможные меры для заботы о горожанах, а не пытаться «устранять заразу» и в «попыхах» убирать мертвых птиц с разбитых улиц города.

Про ситуацию в Сегеже я писал уже ранее, когда оттуда активно угрозы шли в мой адрес! Там, напоминаю, снег был желтым, а с неба замертво падали птицы. Прочитать об этом можно на моем официальном сайте: https://pavel-pashkov.com/2019/11/17/adresa-apokalipsisa-segezha/

Автор: путешественник Павел Пашков. 

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Уже свыше миллиона человек подписали петицию в защиту древних лесов России. Узнайте подробнее здесь…