Русская Тайга стала полем боя!

Вести борьбу за Русскую Тайгу сложно. Сейчас мне пока еще удается поддерживать актуальным общественный запрос против уничтожения лесов России, но я уже вижу ступор среди общества. Как волна, которая накатывает и отходит назад. Город – он здесь, сейчас. Здесь квартира, работа, семья. Человек современный не может погружаться в проблемы полностью, и это не его вина. Современный формат рабства – это полная зависимость от социальной ячейки, когда на нее с детства ставят ставку, забираются туда, а после, любые попытки «соскочить» значат только одно: потерять все. И в этом потоке живет подавляющее большинство людей. Особенно когда рамки усиливают: лишают пенсий, вводят больше налогов и обязательств. Цепи становятся тяжелее.

Так что же Русская Тайга? Для людей она где-то там, далеко. Словно и нет ее вовсе! Ту боль, которую я пытаюсь донести, прочувствовать в действительности могут лишь единицы. С моей стороны, я как человек достаточно известный, могу говорить о проблеме уничтожения лесов России! Но я также могу вести действительно громкие проекты, поднимать общественный запрос регулярно и если наша сила будет постоянной, мы сможем говорить с «уничтожителями Русской Тайги» на равных. Нас придется слушать! Вот только для того, чтобы заниматься защитой лесов постоянно – нужны ресурсы. Большие ресурсы! Нужно финансирование.

Я всегда все вытягивал сам. На сегодняшний день веду плотную работу над книгой «Заметки Русской Тайги» – это большая иллюстрированная книга, которая выйдет во всех книжных интернет-магазинах страны бесплатно. Опыт проведенных экспедиций, видение реальной ситуации вокруг лесного сектора страны, материалы и наблюдения. Все это – общая картина! Боль Русской Тайги. Чем больше людей смогут прочувствовать эту боль, тем выше шансы, что общественный запрос против уничтожения лесов будет постоянным. Когда горят миллионы гектар тайги – мы начинаем переживать только тогда, когда пожар подходит к нашим домам или когда едким дымом затягивает города. Начинается паника! Но мы не в силах понять, что испытывают дикие животные, там, в тайге, сгорая заживо. Когда медведица теряет в огне своих медвежат. Истошные крики охватывают Русскую Тайгу. Весь биогеоценоз, флора и фауна, страдают от боли! А после приходят «лесные компании» с бумажками от властей о «санитарной рубке» и расчистке лесов после пожаров. Им разрешают пилить еще больше деревьев! Только под видом «горельников» они выпиливают и вывозят здоровые деревья, ценную древесину, в Китай на доски. Режут на части Русскую Тайгу и распродают всем, кто готов платить за эту смерть.

Русская Тайга – стала полем боя. Миллионами гектар в частные руки! Не народное достояние, а собственность компаний под защитой правительства.

Я буду продолжать борьбу за Русскую Тайгу. Сейчас готовлю к изданию книгу, выйдет дорого, а издавать нужно! И финансово тянуть придется тяжело. После серия крупных экспедиций в защиту лесов России. Именно из-за отсутствия финансирования я уже пропустил многие проекты, не смог запустить этой осенью мастерскую по изготовлению синичников, не смог провести экспедицию в защиту Волги! Пока пишу книгу, все силы направлю на поиск ресурсов. Я знаю что делать, могу поднимать и вести людей, защищать Русскую Тайгу! Но до тех пор, пока нет финансирования – я без оружия. И я уже вижу, что общественный запрос, внимание всего общества, начинает угасать.

– Павел Пашков

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТЫ

Без вашей поддержки защищать природу практически невозможно. Вся деятельность ведется собственными силами! Мы должны оставаться независимыми от власти и бизнеса.

 
Встаньте рядом! Поддержите борьбу за дикую природу донатом.

ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ!

ЛИЧНЫЙ КРУГ

Станьте частью закрытого круга соратников на Boosty. Так вы помогаете нам бороться за дикую природу!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Павел Пашков

Уже свыше миллиона человек подписали петицию в защиту древних лесов России. Узнайте подробнее здесь…